Постаті:
Наташа i Вiтя
Наташа и Витя – такие давние друзья Студии, что кажется, будто они были с нами всегда...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 .

Літнє Свято у Нарнії

Автор Повідомлення
Ester

Дата 29 Лип 2016 08:59:29

Дорогі учасники Літнього Свята!
Звісно, у нас не рольова гра, а всього лише рольовий бал, тому вигадувати аж цілу біографію персонажа необов'язково - на балу це вам навряд чи знадобиться.
Але про дещо ми вас все ж таки попросимо.
Спробуйте "пригадати" якийсь дуже приємний, або просто сильний спогад з життя вашого персонажа. Той, який міг би якимось чином змінити його життя, чи просто сильно вразити. Гадаємо, що всього один важливий спогад вигадати нескладно
Але поки що не розповідайте про нього (принаймні, привселюдно). Просто "згадайте" - це може вам знадобитись
До речі, а що, як саме на Літньому Святі з вами трапиться щось таке, що ви змогли б вважати таким спогадом?
Просто подумайте про це на дозвіллі
Ester

Дата 1 Серп 2016 12:59:44 Виправив: Ester

Перші фото від нашої чарівної дріади Камомі та лорда Перідана вже є в групі вконтакті - https://new.vk.com/album-123772351_233465093
Пізніше буде архів із більшою кількістю.
Ester

Дата 28 Вер 2016 18:15:39 Виправив: Ester

С летнего бала по Нарнии прошло уже почти два месяца, а я только сейчас извлекаю из записочных недр недописанный тогда черновик, потому что считаю, что для благодарности никогда не бывает поздно.
Так как мне уже много говорили о Нарнии, то и я скажу хоть что-то - как-никак, ничто не проходит бесследно (особенно, когда речь идёт о магии).



Это была ещё одна воплотившаяся маленькая мечта детства, и, несомненно, приятно осознавать, что не для меня одной. Сомнений в том, какую для летнего бала выбрать тему, у меня не возникло ни разу, и решение было принято, пожалуй что, в тот самый момент, когда Минако, собственно, задала мне сакраментальный вопрос. (К слову, если вам вдруг понравилась организация этого мероприятия, то спасибо стоит сказать именно ей - за предложение, так как изначально в моих планах этого не было. Скажу прямо - Нарния, как и многое другое, делалась по принципу - “Почему бы и нет” (особенно, если очень даже да!)
* * *

Самое большое и толстое, как объевшийся сметаны солидный кот, спасибо я хочу сказать, в первую очередь, Риддику, дорогому братцу и главному партнёру по сему маленькому, но милому безобразию. Я бы могла сказать, что он был моей, как это говорится, правой рукой, но точнее будет сказать, что он был мне обеими руками и обеими ногами. Без преувеличения. Он взял на себя огромную часть хоз.-технической работы, столкновение с которой лично меня всегда приводило в тихий ужас. То, что он прекрасно, полностью оправдав мои ожидания мастера по кастингу, справился с ролью нашего короля Питера, - это была только очень маленькая, надводная часть айсберга того вклада, который он внёс в то, чтобы Нарния состоялась, и состоялась именно так, как мы хотели, а не просто абы как.
В общем, как-то так. Мелких “спасибо” за важные детали, а также мелкие, но не менее важные, здесь может быть очень много - от возни с шатрами и тентами до банального “вовремя покормить упоровшегося главорга”, как и от совместного генерирования идей до взятия на себя роли, полной всяких важных игротехнических моментов. Всего всё равно не опишешь - таких моментов бесконечное множество. Пусть этот абзац завершится очень банальной для всего этого фразой, но точнее я всё равно не выражусь.
Спасибо за совместную работу и совместное творчество!

Техподдержка

У каждого мероприятия есть важный пласт подготовки, который, зачастую, видят орги, но не видят участники. Это не то, что остаётся на красивых фотографиях и что вспоминаешь со счастливой улыбкой. Скорее, с выражением усталости и задолбанности. Но без этого никакое мероприятие не состоится - не то что хорошо, но вообще никак, - самая тяжёлая и самая мозговыносная лично для меня часть подготовки - хоз-мат-тех-часть (как-то так). Ничто так не выматывает - ни брэйнсторм идей, ни штудирование канона, ни общение с игроками, ни составление кастинга - как техподготовка. И поэтому иметь в этой сфере достойную команду поддержки - это, как я считаю, самая большая удача в любой подготовке. У тебя может не быть помощников в любых других сферах, но если их нет в этой - пиши пропало.

В техподдержке подготовки к Нарнии принимало участие много людей - гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Итак, поехали) Моя величайшая благодарность:

Риддику - за бесконечную техническую возню с оснащением полянки, за обеспечение огромным множеством нужным хоз. вещей, за таскание на себе по городу и полигону всего чего только можно было, за участие практически во всех технических моментах и разборах проблем, которые возникали во время подготовки, самого мероприятия и сборов после него.

Вадиму - за неоценимую помощь в доставке антуража и хоз. вещей, за музыку во время танцев, за техническое участие в подготовке мероприятия задолго до его начала и после его окончания, а также за полезные советы касательно различных технических моментов по организации.

Оксанке и Тонку - за очень немаленькую работу на танцевальном полигоне и за антураж, практически весь сделанный своими руками.

Ване - за активное участие в техподдержке до мероприятия и взятие на себя необходимых функций, на которые уже не хватало оргов (например, встречать участников у метро), за “кавалера в запасе” и так далее, да и просто за компанию и моральную поддержку.

Пионеру - также за хэндмэйд-антураж и за срочную техпомощь на полигоне. А также за то, что у нас в Нарнии всё-таки был Аслан ))))

Минако - за часть антуража и полезные советы касательно антуража на балу в целом.

Нашим фотографам - Свете, Юре и Сергею, за то, что воспоминания о Нарнии останутся не только в памяти.

Всем участникам бала, которые, только прибыв на полигон, сразу же подходили и спрашивали, чем они могут помочь и что надо делать.

Танцевальная программа

Спасибо танцевальной части орг.группы - Минако, Оксанке и Тонку - за подготовку танцевальной программы! Если сказочно-ролевая часть бала - это красота его наряда, то танцевальная программа и её видение - это его душа. Честно признаюсь, что в этот раз танцевальная программа готовилась практически полностью без моего участия, и это невероятное счастье, когда ты можешь довериться своей команде в каких-то вопросах и знать, что все эти вопросы будут решены наилучшим образом, в то время, как ты идёшь делать свою работу, не парясь о лишнем. За составление танцевальной программы мероприятия спасибо Минако. Может быть, физически Музы Танца на балу и не было, но она всё же присутствовала (кто сможет поспорить) - таким образом, каким музы, в общем, часто и предпочитают являться. Оксанке и Тонку отдельное спасибо за то, что вели танцевальную программу на балу, за объяснение схем и за мастер-классы.

Развлекательная программа

Это как раз то, чем лично я заниматься не особо люблю. Но в этот раз дело пошло как-то гораздо лучше и веселей, и, возможно, немалую роль в этом сыграло и то, сколько людей было в этой подготовке задействовано. Поэтому “спасибо” тут тоже будет немало.

За конкурсы для рыцарского турнира и их проведение спасибо - Их Величествам королю Питеру (Риддику), королю Эдмунду (Гарму) и королю Луму (Вадиму). Кстати, то, что идеи для турнира принадлежали каждому из присутствующих в игре королей, - это вышло случайно, но мне нравятся такие приятные совпадения.

За идею маленьких квестов спасибо Минако. Я ещё нескоро забуду день, проведённый в лесу за сочинительством этих упоротых свиточков)) Перечитывать это потом я сочла излишним, во избежание )))

За конкурсы для всех участников - спасибо моему счастливому детству, хехе. Надеюсь, вам понравилось

За чудную дриадскую магию - спасибо Неле, которая чуть ли не в последний момент согласилась взять роль королевы дриад и порадовала нас своим магическим танцем, несмотря на определённые обстоятельства.

Спасибо Оксанке и Пионеру за музыкальное сопровождение дриадского ритуала. Дело в том, что со стороны ребят это была целиком и полностью импровизация на ходу. Изначально дриадский танец планировался под электронную музыку. Но по каким-то неведомым магическим причинам, именно в тот момент аппаратура отказала, и мы восприняли это как знак, что магия должна твориться только под живую музыку))) По-моему, вышло гораздо лучше, чем планировалось.

Кастинг

Кастинг - моя самая любимая и приятная часть подготовки. Было безумно интересно пытаться вписать каждого заявившегося игрока в мир Нарнии так, чтобы он мог показать себя с интересной стороны, и чтобы это понравилось не только ему самому, но и окружающим игрокам. (Умолчим, впрочем, также о коварных мастерских задумках, без которых ролевые проекты не обходятся)).

Многие участники приятно удивили меня своими актёрскими способностями и умением держать атмосферу персонажа, показали свою личную харизму через своих персонажей.

Спасибо моим коронованным братьям и сестрёнке - Питеру-Риддику, Эдмунду-Гарму и Люси-Оксанке. Каждый из них был одновременно и каноничен, и вместе с тем привнёс в свой образ что-то своё, новое. Мне, как мастеру по кастингу, было, конечно же, очень интересно посмотреть на их трактовку персонажей. Но всё же больше всего я благодарна ребятам за функциональные особенности своих персонажей. Каждая из королевских особ на этом балу взяла на себя определённые организационные моменты, и это было очень важно, на мой взгляд, в восприятии этих персонажей не только самими игроками, но и другими персонажами.
Люси, отдельное спасибо за воспоминание, которое ты назвала для себя счастливейшим во время последнего ритуала. Я очень хорошо запомнила этот момент. Признаться, я тогда даже слегка растерялась, кому же было приятней - персонажу или игроку.

Спасибо Тонку - за совершенно потрясающего мистера Тумнуса! Глядя на него, можно было унестись в Нарнию мгновенно, невзирая на множество бытовых проблем, настолько ярким был этот образ, и это при минимуме-то антуража. В общем, это было шикарное зрелище.

Спасибо Вадиму - за непревзойдённого короля Лума! Никто бы не справился с этой ролью лучше. И поскольку других кандидатов я даже не рассматривала, то я вдвойне благодарна Вадиму, что он согласился практически сразу, я думаю, прекрасно понимая, что на такого персонажа, скорее всего, обязательно будут навешаны какие-нибудь игротехнические функции. Король Орландии был настолько каноничен, что в дальнейшем, перечитывая Нарнию, я даже не смогу представлять его как-то иначе))

Спасибо Диме и Владику - за очень годных и вхарактерных принцев, роли, за которые они взялись без вопросов, несмотря на то, что оба являлись новичками как в танцевальной, так и в ролевой среде. Принц Корин, кстати, роль не такая уж простая, там нужна своя особая харизматичность, и Дима меня очень приятно удивил тем, что смог это передать, казалось бы, без особого труда. (В тихом омуте, как говорится))).

Вообще, орландская королевская семейка была на высоте. Финальная сцена - это было что-то! Спасибо, ребята! Отыграно было как по нотам. Комментарий мастера - эта сцена изначально не была заложена в сюжет как обязательная)) Я дала ребятам выбор - отыграть её или нет, и если отыграть, то как именно. И они отыграли так чётко по канону и так лихо, что, даже планируй я это специально, лучше бы не вышло. Особенно меня поразил Вадим, раньше как-то не подозревала в нём таких ролевых данных, а теперь всё, спалился

Спасибо Аравите-Кристине - за единственного и неповторимого представителя загадочного Тархистана в праздничной Нарнии, за очень каноничный и яркий образ Аравиты. За то, что поддерживала Шасту, за игротехническую помощь в финальной сцене, за мастер-класс. И за участие в мужском турнире, конечно же. Аравита ведь не могла иначе))

Особенное спасибо малышу-Чипирипу. Такой уникальный и харизматичный образ на игре - мечта любого мастера по кастингу)) Это была настолько мечта-мечта, что роль прототипа канонического Рипичипа я даже никому и не предлагала. А он вот взял и сам явился! И даже заработал приз зрительских симпатий)) Абсолютно верный выбор сделали игроки, я считаю)

Настоящим открытием в игровом плане для меня (и не только для меня, насколько мне известно) стал Виталик в образе Вакха. Первый раз он поразил меня выбором роли, а второй - и приятно, причём, непередаваемой атмосферой своего образа и его трактовки на игре. Это было очень весело, и во всех смыслах приятно-упорото!

И спасибо также очаровательной менаде-Даше, за то, что помогала Вакху влиться в игровую реальность, и вообще за то, что на игре была столь красивая менада (признаться, это было тайным детским капризом мастера - чтобы на игре были менады, просто потому что это очень весело)).
* * *

Ребята, а вообще, вы все, каждый из вас был очень прикольным и ярким. Спасибо вам за то, что подошли к своим образам с юмором и фантазией. Спасибо за то, что принимали мои идеи, и за то, что предлагали свои. За то, что создали эту чудную атмосферу весёлой Нарнии, как мы её себе представляем. За то, что наполнили сказочной жизнью сухую схему танцев, конкурсов и квестов, обыгрывая всё это по-своему, неповторимо. Каждый из вас привнёс что-то своё.

А особое спасибо за многочисленные весёлые моменты, возникающие на игре. Например, за внезапно вскрывшееся несовершеннолетие Дракона, за запомнившуюся всем церемонию посвящения в рыцари в исполнении короля Питера, за “тост” Вакха с магическим артефактом в руках во время ритуала, и так далее. Честно говоря, на мой взгляд, всё самое смешное - это лучшее, что нам запомнится.

Ещё хочу добавить, что меня приятно удивило количество символических моментов, имевших место на Нарнии. Таких, которые, вроде бы, были правильны с точки зрения канона, но произошли совершенно случайно. Например, то, что турнир выиграл именно Шаста. Или что морской конкурс выиграла морская наяда)) Или что именно каждый из королей сочинил по одному из конкурсов для турнира. Или что последний ритуал мы провели с последним лучом заходящего солнца. Вроде бы, мелочи, но в итоге ощущение совершенно волшебное.

Спасибо вам за последний ритуал. Если вы думаете, что это была просто игра, то знайте, что это не вполне верно. Вы вложили частичку себя в нечто большее. (Просто вместе магичить надёжней, чем в одиночку)).

Спасибо всем участникам за то, что вместе с нами творили этим летом настоящую нарнийскую магию! У вас получилось, правда.
<< . 1 . 2 .

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.125


© Olexiy Machekhin