Постаті:
Оксана
Оксана увлекается искусством японской чайной церемонии, много путешествует и посещает выставки и экскурсии по родному городу, а в свободное от всего этого времени преподает студентам экономику. Стремясь попробовать как можно больше интересных танцевальных направлений, Оксана бралась за современные танцы, belly dance, этническую пластику и танцы эпохи регтайм. Неисчерпаемым источником удовольствия служат ей танцы под живые барабаны или с файром на фестивалях. С 2017 года она посещает мероприятия Студии...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
<< . 1 . 2 . 3 .

"Север и Юг" - структура проекта, концепция балов, оргвопросы

Автор Повідомлення
Karmine

Дата 17 Лют 2015 16:32:42

Персонажи на сайте


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 19 Лют 2015 17:13:36

Занято порядка 20 ролей, ждем заявок от остальных - сомневающиеся, не сомневайтесь, балы бывают редко (а в будущем могут стать еще реже)


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 20 Лют 2015 19:51:42

Судя по тому, как трудно найти красивый, большой и сравнительно недорогой зал в Киеве, следующий кринолинный бал будет не раньше, чем через год-полтора. Поэтому, отмазка "ну, не последний" не совсем подходит - заявляйтесь


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 21 Лют 2015 13:57:09

Прием единичных дамских заявок временно приостановлен.


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 21 Лют 2015 23:59:09 Виправив: Karmine

Breaking news: Программа танцев уже на сайте.

Электронная методичка на сайте, бумажная в печать отправится в
понедельник.

О порядке заявки на любой бал Студии, на Северный бал в частности, и как собрать неплохой костюм из того, что есть.

Цитата. Подорожание тканей!:
Господа военные! Купил синюю саржу как основную на мундир рядового, и двунитку как подкладку (напоминаю, что подкладка была не блестящей и точно хлопковой, хотя и не обязательно именно такая - в ходу был, вообще, тик). Что я имею вам сказать? То, что вчера было по 98, стало по 113, и сегодня по 113 (вчера 98) я взял ткань шириной 90 см, а 150 см есть еще саржи и плащевки, но они уже по 113-133 грн (и плащевки блестят, ибо пропитка). Короче, шевелитесь, бегом марш, а то переоценка происходит прямо на глазах у покупателей!


Из прошлого, но актуального:
- Занято порядка 20 ролей, ждем заявок от остальных - сомневающиеся, не сомневайтесь, балы бывают редко (а в будущем могут стать еще реже)
- Судя по тому, как трудно найти красивый, большой и сравнительно недорогой зал в Киеве, следующий кринолинный бал будет не раньше, чем через год-полтора. Поэтому, отмазка "ну, не последний" не совсем подходит - заявляйтесь!
- Прием единичных дамских заявок временно приостановлен.


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 26 Лют 2015 22:57:48 Виправив: Karmine

Для бала забронирован зал Ученого совета НТУУ "КПИ", в связи с чем методика танцевания у нас будет весьма необычной - ведь наш бал проходит прямо в зале заседаний Конгресса штата Пенсильвания - и танцевать мы будем вокруг стульев, прикрепленных к полу. Но не переживайте, зал настолько огромен, что в пустые пространства легко помещаются где каре, а где лонгвеи.

В связи с пока что небольшим количеством заявок и некоторым подорожанием.. всего, в общем-то, мы устанавливаем сумму взноса 170 грн для киевлян (в день бала - 200, как штраф за время организаторов), 140 для иногородних (все время). Зал наш на 8 часов, кто раньше переоденется, может фотографироваться вволю, надеемся, что у всех будет возможность и пообщаться, и потанцевать.

Панорама


Цитата. Напоминаю:
Пора заявляться и писать письма

Персонажи здесь


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 28 Лют 2015 13:49:53

Деньги уже можно - и НУЖНО - сдавать!


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 10 Бер 2015 13:31:54

Сегодня все желающие петь припев "Боевого гимна Республики" могут собраться примерно на 18-40 перед занятием, попробуем эрзац-спеться)
Основные вокализды (я, Фьял, Женя), думаю, еще задержимся до 19-15 после начала занятия, и настроимся разок.


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 13 Бер 2015 22:47:11 Виправив: Karmine

Просьба нескольких кавалеров подойти к 11-30, если получится.

Собираемся к 12-00 в Первый корпус КПИ (метро "Политехнический институт"), сразу по большой лестнице один пролет - и зал.
Как дойти до корпуса от метро - по аллее.
Как доехать машиной - заезд с улицы Янгеля, это чуть дальше, мимо парка по проспекту Победы.


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 14 Бер 2015 11:19:21

Ключ на старт!


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 14 Бер 2015 21:38:36

Всем спасибо! Все были прекрасны! Спасибо, что пришли!
(предварительная версия - развернутая будет позже)


http://nautilus.olddance.org
Tari

Дата 14 Бер 2015 22:27:48

Glory, glory, halleluja!

Бал был чертовски хорош.
Америка невероятна.
Спасибо организаторам, грамерси мистеру Линкольну и мистеру Кертину, реверансы кавалерам, восхищенные ахи-охи дамам, низкие поклоны портнихам, дружеские подмигивания коллегам-преподавателям...

Друзья, мы уже очень круты как студия, и в этом наша общая заслуга.

(Мы уже даже Лансье и Ферст Сет не лажаем. Я дико горжусь нами как преподаватель.)


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 14 Бер 2015 22:40:50

Tari


Приятно слышать) Молодцы!
Iden

Дата 14 Бер 2015 22:56:23

Хочу поблагодарить:
Мистера Линкольна - за вдохновенную речь и само присутствие на балу, заряжающее других участников танцевальным (и не только!) энтузиазмом!
Мистера Кертина - за гостеприимство и ведение всего процесса!
Всех, с кем довелось исполнить Battle Hymn - за ощущение величия и единения!
А также всех, с кем довелось танцевать и так или иначе взаимодействовать на балу!
Был чрезвычайно рад два раза танцевать Лансье первой парой (отдельное спасибо миссис Гачон Лоу и миссис Кёртин Кларк) - при том, что возраст и занятость делами уже не позволяют уделять много внимания и времени танцам!
Именно первое (возраст!) не дало мне станцевать Каледонскую кадриль, а из-за второго (дела!) вынужден был раньше покинуть бал, не станцевав Лондон Полька.
Тем не менее, того, что удалось станцевать, с лихвой хватило для удовлетворения балом и замечательным обществом!
С уважением,
мистер Горацио Сеймур.

P.S. Ну а возвращаясь в наше время, хочу поблагодарить "серого кардинала" данного мероприятия - Яскра. Человека, который в этот раз взял себе не самую примечательную роль, но проделал титаническую работу как по балу в частности, так и по проекту в целом - по его реализации, сбору информации, пинанию и заинтересовыванию народа.
И, думаю, каждый, кто участвовал в обоих балах (или хотя бы одном) дал себе ответ на вопрос, какая культура ему ближе - Север, или Юг. Лично я - ответил. Правда, ответ свой я знал заранее и после балов мнение не поменял.
Karmine

Дата 14 Бер 2015 23:45:42

Да, еще хочу сделать важное объявление:
ПРОЕКТ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!

Направление балов по середине века США (и наша небольшая веточка реконструкции периода в целом) объявляются основанными!!!


http://nautilus.olddance.org
Вячеслав

Дата 14 Бер 2015 23:51:05

Точно. Ведь в апреле будет 150 лет убийству Линкольна.
Karmine

Дата 15 Бер 2015 00:06:33

Цитата. Вячеслав:
Точно. Ведь в апреле будет 150 лет убийству Линкольна.

150 лет завершения войны Вот, считаем, наш бал прошел под маркой Sesquicentennial)


http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 15 Бер 2015 22:02:27

Да, последний опрос этой серии проекта. Я, конечно, старался дать равновесное видение, но все же...



http://nautilus.olddance.org
Karmine

Дата 16 Бер 2015 10:48:58 Виправив: Karmine

Организаторские благодарности
Спасибо всем, кто был с нами на протяжении этих полутора лет подготовки! Да, официальное предложение по нашему студийному протоколу состоялось 19 августа 2013 года, с тем, чтобы балы прошли один за другим весной 2014-го.

Но, сами знаете, что тогда случилось, и 26 апреля мы провели замещающий салон, при условии переноса балов на те даты, в которые они состоялись. И все это время с нами был коллектив, почти неизменного состава, заинтересованный тематикой, вы можете посмотреть их портреты в списках персонажей – этим людям мы благодарны за живой интерес (всем, как минимум, были интересны танцы, многим наряды, некоторым - игра). Несколько участников искали информацию по своим персонажам сами. В результате мы получили цельную атмосферу, спасибо за это участникам (из тех, с кем я общался в образе, могу назвать, как минимум, Олю Денисюк, Тари, Эттариель и Артура, Катрусю, Глеба, не считая тех, кому будет спасибо ниже).

Приветствуем тех, для кого бал стал первым историческим: Веронику, Машу, Иру, Надю, Риту, Назара, Евгения, Андрея, Сергея и Надю Нечуйвитер, и коллегу Дарью из Винницы.

Я смог найти свою формулу любви к организаторской работе на протяжении нашего долгостроя: блеск восторга в дамских глазах, и сияние гордости на лице кавалеров - то, ради чего стоит и дальше делать исторические балы. И я сразу напоминаю, что проект «Серое и Синее» не закрывается.

Полтора года – так уж вышло, что это самый длинный проект Студии (и я надеюсь, никому не придется побить этот рекорд, и остальные балы будут выходить вовремя).

Значительную часть из этого времени с нами за океаном была Кэрин Болэке, директор архива и музея моды Университета Шиппенсбурга – наша консультант по моде, немного по танцам и истории.
Благодарность Уильяму Меттисону (Spare Parts), предоставившему свою музыку на второй бал лично, уже бесплатно и из уважения к нашему интересу, он вряд ли прочтет, но мы ее все равно тут запишем.

Музыку Gaslantern Records честно купили в виде диска и привезли из США – Женя привез, а Марианна вручила организаторам, за это спасибо им, а оркестру, возможно, стоит написать письмо.

Мелодии 2nd South Carolina String Band мы постыдно сперли в интернете, за что просим прощения. Видимо, стоит им написать тоже письмо с благодарностями и извинениями.

Перейдем к тем, кто рядом, и непосредственно.

Самая главная благодарность – моей жене Джулии, которая удерживала в голове тысячу мелочей, составляющих бал, часть решала сама, а частью клепала мне мозги, чтобы их сделал я; нашла массу информации по персонажам в этот раз, которая пошла в обработку. Выезд на сам бал собирала полностью она, потому что я уже в последние три дня не соображал, в какой я реальности.

Особая хвала и честь Алёне Порецковой за мобилизацию своей мастерской под пошив и перешивку, кажется, 12-и платьев уже в сумме, и нескольких кавалерских нарядов. Без ее согласия шить кринолины в прокат этот проект бы и не начался.

Спасибо нашей команде, которая также работала почти все время, как минимум, с осени 2013-го, и сделала свой вклад в Северный бал, само собой:
• Преподавателям, которые вели занятия: Минако, Оле, Тари, Тане, Оксане и Тонку;
• Переводчицам Тане, Марианне, Элли за персонажей, письма и отрывки из Мэри Чеснат;
• Всем, кто делал обзоры моды и причесок в соцсетях, в частности, Кьяре и Катрусе (вторая еще и организовала мастер-класс по прическам);
• Опять же, Таня и Марианна искали информацию по женским персонажам;
Наташе Зинкевич за ее вклад в дело составления статей по моде, и вдохновение нам на шитье, а также его воплощение;
• Художницам-оформителям проекта: леди Миддлтон (котильонные аксессуары), Селенэй и Ладе (флаги), Оле и Катрусе (ленты);
• Неизменным стражницам буфета Марине и Юське (а в этот раз – и их помощнику Назару, у которого это была первая подобная работа);
• Феям кулинарии: леди Миддлтон (печенье), Оле (салат) и Наде (полента) – пироги с Южного бала мы тоже вспомним со вздохом, за них благодарности высказаны ранее;
• Нашему маэстро Вельду за музыку, которую он включал, и которую он дудел;
Свесту и Катрусе за звукозапись текстовых отрывков;
• Еще раз мальчику с газетами Владу, которому не нашлось на сей раз задания, увы, потому что орги не успевали печатать газеты, а он был готов их раздавать;
Гарольду за роль Линкольна, к которой он специально готовился, переводил речи на украинский;
Фьялару за достоверного мистера Кёртина и за ведение мероприятия;
• Хору и солистам, снова Фьялару и Жене, за «Боевой Гимн Республики»;

Спасибо смелым музыкантам Наталье Гриценко и Леониду Жданову, записавшим нам «Суслика», для которых это был первый опыт записи музыки для танцев. Им свое уважение можно высказать в виде символических пожертвований на карту.

Восторги дамам, которые шили свои платья на Северный бал сами или почти сами: леди Миддлтон, Оле Денисюк (отдельно – за наряд медсестры), Люде, Ладе, Дарье, Катрусе, Мирославе, Оксане, фотографу Рише (если кого упустил, напомните).

И еще, спасибо тем, кто проявил энтузиазм и пошел на расходы и пошил синие мундиры: Ваня, Глеб, Артур – ну и мне спасибо за первую сравнительно хорошо сшитую вещь (да, она должна быть на один размер больше, хватит уже об этом!).

Армии фотографов и видеооператоров – ура! Андрей и Катя, Риша, Юрий и Николай, Оля Шамрай и ее помощник Влад.

Далее проследует список важных, хоть и несколько странных благодарностей.

Где-то там с небес, вероятно, за нами следили танцмейстеры Ферреро и Хоу, по чьим книгам мы разбирали большую часть новых танцев (несколько были взяты из современной методички, но все равно, могут быть найдены в этих учебниках).

Опять же, где-то на небесах, возможно, за нами следили те, кто шел под этими знаменами в атаку. И я признаюсь, что всякий раз, когда я поднимал в конце бала флаг, я чувствовал на древке еще чьи-то руки: в конце Южного они не давали мне опустить знамя Конфедерации на пол (как того требовал сюжет сцены), а в конце Северного они поддерживали знамя Союза. Думаю, память лучших людей с обеих сторон была уважена – а тогда, на мой взгляд, можно было искать героев в обоих цветах мундиров (и даже без цветов).

И я надеюсь, что мистер Линкольн, человек, к которому я всегда питал уважение, и чья личность была гениально воплощена нашим Гарольдом, тоже был где-то с нами. Огромная благодарность ему за слова сказанные и записанные, применимые универсально для других времен и других войн.

Наконец, но это самая главная внебальная благодарность – и Героям слава! - Вооруженным Силам Украины, Национальной Гвардии и добровольческим батальонам за то, что мы можем позволить себе танцевать в Киеве. Им можно и нужно выражать свою поддержку деньгами и поступками (кстати, в нашей Студии есть люди, через кого это возможно сделать).

Post-scriptum
Нас спрашивали: как вообще пришла в голову идея такого бала? Приходила она долго, постепенно, изначально, конечно, в мою голову, а потом уже и жена загорелась. Краткая история такова: лет так 15 (не меньше) назад я играл в компьютерную игру Civil War (1995 года выпуска) - благодаря которой я узнал несколько шире о тематике аболиционизма, о которой я читал еще до этого, в школе, в общем виде. В игре были исторические вкладки в виде биографий… и текстов и мелодий песен. Они сопровождали битвы в моей голове, увлекли меня своей бравой атмосферой, и я нашел их позднее на суперском сайте исторических песен Англии, Ирландии, Шотландии и США - и нашел гораздо больше текстов и мелодий. А была это еще эпоха скрежета миди-секвенсеров, надо сказать...И ранних саундбластеров, мда. История Севера и Юга заинтриговала меня, хотя много лет я был однозначным сторонником Севера. Наконец, где-то порядка 2010 или 2011 года я попытался анонсировать сложный проект с маневрами, игрой и балом у себя в ЖЖ, но там он и порос паутиной. В 2012 году на скучной работе я слушал днями напролет по кругу треки, часть из которых вы тоже теперь слышали, а под некоторые даже танцевали и пели. Вот тогда-то, имея за плечами несколько сказочных балов в соавторстве с женой, я решился задуматься на тему проекта исторического. Он сразу же был задуман, как двойной, учитывая малую загрузку Студии проектами на то время. К 2013-му я начал осознавать, как мало я все же знаю, кроме песен, о периоде, так что, спасибо проекту за образование, в том числе, и меня.

Если кого забыл, простите и подскажите.


http://nautilus.olddance.org
<< . 1 . 2 . 3 .

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.136


© Olexiy Machekhin