Постаті:
Діма
Дима, математик и программист, закончивший также и музыкальную школу, где он играл на скрипке, занимается рукопашным боем, любит спорт, компьютерные игры и классическую музыку. Свой танцевальный путь он начал в 2016 году с танцев эпохи регтайма, а затем пришел и в Студию...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 3; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 .

Занятия 2012-2013: Старшая группа. Обсуждения.

Автор Повідомлення
Tari

Дата 17 Груд 2012 22:36:26

Цитата. Minako:
барокко и рококо - это отдельный пласт материала

Насколько я поняла, Славик имел в виду не классическое барокко 17 века, а его остатки, которые еще танцевали на балах в конце 18 - начале 19 века. Да и менуэт на протяжении всего 19 века использовали как "наглядное пособие" при изучении танцев. Какие-то поздние контрдансы 18 века, мне кажется, было бы взять вполне реально - но я не специалист по периоду, поэтому могу говорить лишь приблизительно. У меня самой сейчас нет возможности в этом копаться.
Цитата. Minako:
заглядываем за временные рамки для "дегустации экзотики" типа кейкуока

Кейкуок появился в США в 1870-е годы и стал популярен в 1890-е. Так что для нас это такая же "экзотика", как и, скажем, boston dip.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Anny_Rua

Дата 17 Груд 2012 23:02:01

Цитата. Minako:
и даже иногда заглядываем за временные рамки для "дегустации экзотики" типа кейкуока. Но рамки программы студии старинного танца 19 века все же есть)


у нас никогда не было жестких временных рамок вида 1800-1899, Славик абсолютно прав на счет "долгого XIX века":
В Студии разбираются бальные и народные исторические европейские танцы конца XVIII - нач. ХХ веков.
так что вся регтайм-эра туда прекрасно помещается
(а тот же кейкуок - это тоже конец 19-го, разве что территориальная экзотика, это в Европу он добрался к 1902 г.)


главная злыдня форума
*модератор*
Minako

Дата 17 Груд 2012 23:47:28

Anny_Rua
Ну ок, но барокко как пласт к нам точно не лезет. Или я не права?
В принципе я ориентируюсь на то, что у нас преподаватели аттестированы по периоду 19 век, а ранние и поздние периоды в нашу "квалификацию" не входят. Посему для разбора непрофильного для нас материала нужны дополнительные условия, я их описала выше.
Я абсолютно не против, чтобы в рамках заданного периода преподавался материал другими людьми, имеющими в теме больше знаний и опыта.
Как показала практика знакомства с чарльстонов в прошлых сезонах, на него нужно отводить целый блок, как когда-то делали факультативы по танго, ибо даже 2-3 занятия дают лишь поверхностное представление о танце, взять технику и научиться импровизировать в заданном стиле в такие сроки практически нереально.
Minako

Дата 17 Груд 2012 23:53:46

Подведу итог: есть много интересно материала, который еще можно брать в рамках "долгий 19 век". Для некоторого материала нужны дополнительные, факультативные, занятия, некоторые реально втиснуть в наши студийные часы. У некоторых людей есть желание разбирать и преподавать этот материал - замечательно! Заявляйте темы МК, собирайтесь в группу - зал мы снимем, не проблема.
Daeven

Дата 18 Груд 2012 00:43:44

Цитата. Minako:
З.Ы. Насколько я знаю, в конце декабря - начале января у нас планируется около 3 МК по чарльстону.


По поводу МК по чарльстону:
мы рассматривали вариант первого вступительного мк в конце декабря + два занятия в середине-конце января.

Поскольку 26 декабря занято под МК к НИИЧАВО то остается занятие в воскресенье 30е, на котом никто, включая тех, кто собирается проводить МК, увы, не может гарантировать свое присутствие.
Альтернативные варианты:
-только два мк перед вечеринкой
-в срочном порядке искать помещение на вторник, 25.

Для второго нам нужно понимать, что в МК заинтересовано достаточно людей.
Minako

Дата 18 Груд 2012 09:24:49

Цитата. Daeven:
в срочном порядке искать помещение на вторник, 25.

Как говорил Гарольд - договориться на вторник вполне реально. Для окупаемости хватит 6 человек на занятии.
Minako

Дата 18 Груд 2012 09:25:53

Цитата. Daeven:
остается занятие в воскресенье 30е

На 30-е запланирована новогодняя вечеринка, при любых раскладах МК туда не влезет.
Minako

Дата 18 Груд 2012 09:29:47 Виправив: Minako

Цитата. Daeven:
Поскольку 26 декабря занято под МК к НИИЧАВО


Я очень попрошу организаторов балов ставить меня в известность, если что-то планируется на занятиях студии в основное рабочее время. Ибо не смотря на плохую посещаемость старшей группы я все еще пытаюсь планировать програмные занятия.
Daeven

Дата 18 Груд 2012 10:45:28

Цитата. Minako:
Я очень попрошу организаторов балов ставить меня в известность


во избежание недоразумений:

- о МК для НИИЧАВО 26 декабря я сделала выводы из общедоступной переписки на форуме

- По результатам разговора на балу у меня сложилось впечатление, что ты не против и январских мк по чарльстону, если они не будут занимать оба занятия (и ср и вс).

Для обсуждения других деталей предлагаю переместиться в приват
Tari

Дата 18 Груд 2012 11:44:17 Виправив: Tari

Цитата. Minako:
Я очень попрошу организаторов балов ставить меня в известность

Мне пока не о чем ставить тебя в известность, потому что все еще есть вероятность, что мы не соберем кворума и мероприятие придется снимать. Если оно все-таки состоится, то иных вариантов для МК, кроме 26 декабря, просто нет.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Minako

Дата 18 Груд 2012 12:38:30

Tari
Ок.
Willy

Дата 18 Груд 2012 13:13:15

Цитата. Tari:
Какие-то поздние контрдансы 18 века, мне кажется, было бы взять вполне реально


Замечу, что идея вернуться на новом уровне к материалу, с которого Студия начинала свою деятельность, является весьма актуальной сразу с двух точек зрения:
1) С теоретической - листая Плейфорда (даже первое издание), можно наткнуться то на постороение в каре, то на чистокровный шен-де-дам и прочие элементы из 19-го века, что позволяет по-новому взглянуть на историю танца.
2) С практической - насколько мне известно, весной планируются сразу два мероприятия, в танцевальной программе которых будет значительная часть 18-го века и КД. А в Харькове и Виннице новые КД уже появляются на балах, так что привести изучение танцев к некому "общему знаменателю" для Киева было бы рационально.

Думаю, если такой "возврат к истокам" заинтересует часть студийцев (только 8, а не 6 человек) - вполне можно было бы запланировать пару дней такого факультатива..


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Harold

Дата 18 Груд 2012 13:36:42

Цитата. Willy:
1) С теоретической - листая Плейфорда (даже первое издание), можно наткнуться то на постороение в каре, то на чистокровный шен-де-дам и прочие элементы из 19-го века, что позволяет по-новому взглянуть на историю танца.


Це в якому сенсі? Хтось колись стверджував що каре і фігури кадрилей виникли в 19 сторіччі?

Цитата. Willy:
Думаю, если такой "возврат к истокам" заинтересует часть студийцев


Це повернення не до витоків, а до практики мішати в одну купу абсолютно різноплановий матеріал. Ніяк цієї хвороби не позбудемось, а тут ще й повертатися.


.
Willy

Дата 18 Груд 2012 14:30:14

Цитата. Harold:
Це в якому сенсі? Хтось колись стверджував що каре і фігури кадрилей виникли в 19 сторіччі?


Это в смысле - после знакомства с танцами 19-го века меняется восприятие танцев 17-18, не больше и не меньше. Утверждать иное было бы странно

Цитата. Harold:
Це повернення не до витоків, а до практики мішати в одну купу абсолютно різноплановий матеріал


Меня тоже часто изумляет бальная программа, охватывающая 400 лет. Но зачем обязательно смешивать-то , почему бы не сосредоточиться на цельном периоде, по которому Студия когда-то делала качественные балы - а повторить это было бы интересно для всех тех, кто их не застал..


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Minako

Дата 18 Груд 2012 15:53:00

Willy
Сейчас тебе опять напомнят, что основным направлением студии есть изучение пусть и широкого, но 19 века. Проводить внестудийные факультативы и даже курсы никто никому не запрещает)
Вячеслав

Дата 18 Груд 2012 19:50:24

Цитата. Tari:
не классическое барокко 17 века, а его остатки, которые еще танцевали на балах в конце 18 - начале 19 века.

Именно. Вплоть до 20-х годов дотанцовывали не мало интересных вещей.
Willy

Дата 18 Груд 2012 20:02:41

Цитата. Minako:
Сейчас тебе опять напомнят, что основным направлением студии есть изучение пусть и широкого, но 19 века


Ну, я на память не жалуюсь. А как ты думаешь, что именно танцевали в 1780 г. на Британских островах?


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Minako

Дата 18 Груд 2012 20:46:44

Willy
Давай конкретно, что именно ты предлагаешь? Как и Славик - личный рост преподавателей студии?))) Или хочешь провести у нас МК по танцам конца 18 века?
ИМХО - если уж что-то и брать, то хоть под конкретное историческое мероприятие... А то скакать по периоду в поисках чего-то новенького несерьезно. У нас сейчас на повестке дня мазурка до НГ, после пойдет краковянка, кадрили и танцы конца века от Тари. Материал для занятий есть, а тех, кто его реально знает - единицы, а нам подавай и того и этого.
Willy

Дата 19 Груд 2012 12:22:09

Минако, я не могу ничего предлагать сразу по нескольким причинам, и почти их все ты прекрасно знаешь
И вообще, с каких пор, что бы поддержать аргументами чужую мысль (высказанную одним из преподавателей студии) - надо непременно что-то конкретно предлагать в преподавательской же области?

Да, материал есть, и он сложный. Но ВДРУГ интерес у студийцев к краям "длинного 19-го века" выше, чем к его середине? И посещаемость группы так стала бы раза в 2 больше?


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Tari

Дата 20 Груд 2012 00:30:00

Дорогие дамы старшей группы! Имейте совесть пожалуйста, не бросайте наших прекрасных кавалеров на растерзание деморализованным преподавателям! Им (кавалерам) без вас грустно и одиноко. А нам (преподавателям) без вас нет никакого смысла преподавать кавалерам ведение-следование, а последствия неосвоенного пласта материала вы, дорогие дамы, сполна ощутите на себе на балах и вечеринках. Спасибо за внимание.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
<< . 1 . 2 .

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.029


© Olexiy Machekhin