Постаті:
Марія
Мария любит читать, смотреть черно-белые фильмы и изучать иностранные языки. Будучи подростком, она занималась спортивно-бальными танцами и с тех времен у неё осталась, как она сама выражается, "неутолимая жажда вальсов"...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
. 1 . 2 . >>

Slow Dance Fusion

Автор Повідомлення
Anny_Rua

Дата 8 Лип 2014 13:02:58

Тема для обсуждения "медляковых" вечеринок и занятий

при наличии заинтересованности с вашей стороны планирую продолжать и периодические занятия и вечеринки slow dance


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 8 Лип 2014 15:32:17

Цитата. Anny_Rua:
взыскую обратной связи по мастер-классам - можно в личку

понравилось ли, полезно ли, просто-сложно, уложилось ли что-то в голове и ногах, ваши вопросы



Цитата. Anny_Rua:
спасибо всем участникам
спасибо Соне - без ее вдохновенных пинков энтузиазма я бы еще год-два собиралась все это сделать))

есть мысль об еще одном занятии, которое хорошо бы сделать по следам первого, чтобы подружить всех с музыкой
но пока что все совсем непонятно с датами

барышни, если хотите, можем с вами сделать отдельное занятие по "украшалочкам"



Цитата. Alienna:
Спасибо огромное за эти два дня!! Еще раз убедились, в каком направлении нам с мужем двигаться.. )
Огромная просьба к тем, кто снимал видео - поделитесь ссылочкой!!

И еще одна просьба к организаторам - поделитесь какими-то хорошими обучающими видео по данному направлению..

И по поводу доп.занятий - мы только ЗА!! Главное, чтоб денег хватило на дорогу.. ..



Цитата. Anny_Rua:
Alienna, и вам спасибо, что приехали
ссылки на видео я разошлю всем в ответ на заявки, как только оно будет выложено в сети

> Alienna: поделитесь какими-то хорошими обучающими видео по данному направлению..


дело в том, что "данное направление" было собрано специально к мастер-классам на базе всего нам с Генрихом известного
в основе лежат общие принципы взаимодействия, характерные для всех танцев свинговой группы
ближе всего получилось к слоу дрегу (Slow Drag - одно из блюзовых направлений) и танго-блюзовому фьюжену (Blues Tango Fusion или Blango)
по танго-блюзу я когда-то делала подборку видео (и еще), с обучающими чуть сложнее, но можно поискать на ютубе

была идея сделать дополнительное занятие в будний день на следующей неделе, но уже не получится


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 9 Лип 2014 02:45:55

для своего интенсива мы многое взяли от блюза, перемешав его с другими стилями
а узнать, что такое настоящий блюз, можно будет на блюзовом интенсиве у преподавателей Kiev Swing Dance Club с 14-го по 18-е июля
подробности


главная злыдня форума
*модератор*
Tari

Дата 9 Лип 2014 12:39:25

Цитата. Anny_Rua:
а узнать, что такое настоящий блюз, можно будет на блюзовом интенсиве у преподавателей Kiev Swing Dance Club с 14-го по 18-е июля

Очень рекомендую и интенсив, и преподавателей.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Skvo

Дата 9 Лип 2014 16:09:25 Виправив: Skvo

Спасибо преподавателям большущее! И спасибо участникам! Очень надеюсь на новые такие занятия, особенно женские украшалочки интересуют и самое больное - как танцевать в музыку (в смысле, мелодию обыгрывать, конечно, а не просто раз-два-три-четыре )

В процессе возникло два пожелания:
1) Хотелось бы более частой смены партнёров на отработке элементов. В смысле, чтоб всякий новый элемент попробовать хотя бы с двумя разными парнёрами (пусть и очень быстро). Иначе вместе с новыми знаниями мы заодно "втанцовывем" ошибки и особенности друг друга. У меня, например, знаю - часто бывают "деревянные" руки, а кавалеры не редко ведут не так уверенно, как того требует элемент. Попробовав тут же с другим парнёром с его другими проблемами получаешь более цельную картину.

2) Очень хотелось бы в конце занятия - краткий суммарий от преподавателей на камеру, буквально 3-5 минутный. Думаю, можно его делать даже совсем отдельно, в отсутсвии остальных участников и не обязательно в том же помещении - и время не из занятия выделять и шуму меньше на фоне (но именно по горячим следам конкретного занятия)
Pioner

Дата 9 Лип 2014 16:45:15 Виправив: Pioner

Спасибо огромное преподавателям! И мастеркласс (я попал только на субботние занятия) и пати были отличными! Также жду видео
Одно пожелание: когда преподаватель вслух описывает больше одного-двух нюансов подряд без практической отработки, запоминается только последний
Больше отработки!

И спасибо за напоминания о правильной походке!
lady_middleton

Дата 9 Лип 2014 17:05:14

Спасибо большое! Было интересно очень... Жаль, что не хватило времени на дамские украшалочки! Хочу еще...


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Skvo

Дата 10 Лип 2014 14:25:42

Дублирую из контактика:

Надежда Христюк:
От первого дня занятий получила огромное количество впечатлений. Абсолютно не жалею что пошла именно на мероприятие а не просто просидела с друзьям в квартире. Танцевать парные танцы я не умею, занималась только латина-соло, но замечательнейше потанцевала медленные танцы, мне кажется у меня даже кое-что получалось. Сколько драйва и эмоций от того, что надо надо и самой правильно двигаться и улавливать импульсы которые тебе передаёт партнёр и от того что если расслабиться то малейшей импульс от партнёра преобразовывается в красивое движение с моей стороны!!! И даже немного левитации!
4 часа занятий сложно дались, в последний час мозг уже отказывался нормально управлять ногами. После танцев был сильный эмоциональный и физический подъём. Но для меня вся информация была новой и по этому я многое не запомнила.
Во второй день я опоздала, и уже гораздо больше рассказывали, а отрабатывали мы не так уж много. Но на словах я плохо запоминаю, по этому запомнилось только то, что успели попробовать. Но отработанные вчера элементы за ночь отложились в голове и давались уже гораздо легче и получалось больше доверять партнёру, что бы не я выполняла нужное движение, а именно реагировать на его импульсы. Если бы мы занимались не 3 а занятий 6, то тогда бы я точно всё освоила бы и успела запомнить.
Большое спасибо за интенсив! очень понравилось!
Skvo

Дата 10 Лип 2014 14:26:08

Стас Находов:
Было интересно и забавно, но уж очень быстро. ) Даешь больше практики! )))
Узнал много нового, и даже что-то смог освоить, как мне кажется... )
Почти все было понятно даже мне - человеку не танцующему.
В общем, впечатления положительные. Спасибо )
Skvo

Дата 10 Лип 2014 14:40:24 Виправив: Skvo

И вдруг кто не нашёл:

фотки раз,
фотки два
Anny_Rua

Дата 11 Лип 2014 14:20:25

Цитата. Skvo:
Хотелось бы более частой смены партнёров на отработке элементов


да, идеальный баланс иногда - зло
обычно страждущий экстрапертнер/экстрапартнерша не дает всем забыть, что пора менять пару
постараемся об этом помнить, но и напоминания на занятиях лишними не будут

Цитата. Skvo:
Очень хотелось бы в конце занятия - краткий суммарий от преподавателей на камеру,


я потом даже удивилась, почему никто не попросил
вроде как не просят - значит, не нужно
учтем


Цитата. Pioner:
Одно пожелание: когда преподаватель вслух описывает больше одного-двух нюансов подряд без практической отработки, запоминается только последний


вывод: сначала рассказывать, а потом непосредственно перед отработкой быстро показывать подряд все упомянутое главное самим не забыть, что именно


Цитата. lady_middleton:
Хочу еще...


продолжение планируем


главная злыдня форума
*модератор*
Skvo

Дата 14 Лип 2014 13:29:20

Цитата. Anny_Rua:
продолжение планируем


Ура!
Anny_Rua

Дата 16 Лип 2014 09:31:37

отправила ссылку на видео всем причастым


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 17 Лип 2014 02:54:06

важные моменты по итогам занятий


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 27 Серп 2014 17:49:09



главная злыдня форума
*модератор*
Tari

Дата 28 Серп 2014 00:45:41

Я, по ходу, в меньшинстве. Но лично мне котильонный формат медленного танца, с частой сменой партнеров, будет совсем не в кайф. В кайф - когда успеваешь почувствовать музыку и партнера, а это долго.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Anny_Rua

Дата 28 Серп 2014 14:16:53

Tari, меня этот момент тоже смущает, и в прошлый раз я таки отказалась от эксперимента
но гэльвин я - или где!..


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 20 Вер 2014 00:06:36

Slow Dance Party - да еще и с соревнованиями - от КСДК

"Блюз, линди хоп, бальбоа, буги, танго, сальса – не важно, что именно это будет, главное, покорить зрителя и судей, это значит должно быть медленно и красиво.

Ну что, ждем вас завтра на Slow Dance Jack'n'Jill! Никаких правил, только красота и грация!! )))"

я все еще хромаю, так что собираюсь просто пойти посмотреть - думаю, будет интересно
буду рада компании


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 9 Лют 2016 17:22:01

Планирую Slow Dance Weekend на 20-21-е февраля - интенсив+вечеринка.

Занятия в субботу (3-4 часа) и воскресение (1,5 часа), вести будем мы с Фьяларом.
Вечеринка в воскресение, на ней будет некоторое количество вальсов и танго, все остальное - блюз и медленные 4/4. Интенсив как раз и нацелен на то, чтобы рассказать, как под это можно танцевать

Как это было в прошлый раз, можно посмотреть на форуме здесь и здесь и вконакте здесь


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 14 Лют 2016 04:32:43

Пока что мы в процессе поиска зала, и конкретной информации по слоу нет - но настроены найти и провести мероприятие
Готовьтесь регистрироваться!


главная злыдня форума
*модератор*
. 1 . 2 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.027


© Olexiy Machekhin