Постаті:
Таня
Таня, выпускница Киево-Могилянской академии, ставит танцы на второе место в своей жизни – потому что первое занимает литература, ее страсть и специальность...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 2; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 19 . 20 . >>

Вальсовые вечеринки

Автор Повідомлення
val

Дата 29 Груд 2010 22:07:52 Виправив: val

Для всех кому кажется что вальс танцевать скучно просьба посмотреть немножко видео и убедится в обратном.

Венский вальс

http://www.youtube.com/watch?v=KEdJ6pQXmoU&feature=related

Медленный(американский) вальс

http://www.youtube.com/watch?v=kx7v8PlKwuU

Танго-вальс

http://www.youtube.com/watch?v=yt8w3y-nFxA&feature=player_embedded
lady_middleton

Дата 30 Груд 2010 00:19:17 Виправив: lady_middleton

Я "за" вальсовую вечеринку!
Для меня вальс никогда не бывает скучным!


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Iden

Дата 30 Груд 2010 01:13:06 Виправив: Iden

Цитата. Linda:
Насчет харьковчан: если я правильно поняла, группа из харьковского клуба Эвенталь приезжала нам именно на вальсовую вечеринку, и запомнились они именно потрясающими кавалерами. Таких обязательно надо звать

Хм, а мне они, почему-то запомнились дамами!
Ладно, не буду разводить оффтоп и скажу, что для меня "вальс надоел" - не тренд года (кстати, по наблюдениям, встречал как раз диаметрально противоположные настроения), и я планирую быть!
Linda

Дата 30 Груд 2010 10:07:30 Виправив: Linda

Цитата. val:
Для всех кому кажется что вальс танцевать скучно просьба посмотреть немножко видео и убедится в обратном.

Гм. Я-то как раз сказала, что скучно подряд сплошные 3/4 и помечтала о разнообразии. Конечно, танго-вальс внес бы разнообразие. Но не внесет, потому что, как мне популярно объяснили, народ разницы не понимает, и посему будут сплошные вальсы.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Anny_Rua

Дата 30 Груд 2010 10:54:48

Linda, найдете подходящий по тематике танго-вальс - будет
они-то ничем не хуже вещей с размерностью 6/8, которых у нас всегда много


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 30 Груд 2010 10:57:44

Ролик с медленным вльсом очень красивый (особенно музыка). Но опять же, это СБТ, в Студии такой вальс не изучается, а на вальсовых вечеринках танцуют так разве что иногда забредающие СБТшники. Кстати, для меня всегда загадка: как они к нам забредают?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 30 Груд 2010 11:00:19

Anny_Rua
Пересматривать фильмы с целью найти танго-вальс - это прямо квест какой-то. Но я бы даже не знала, с чего начинать. Даже на Imdb не пишут "а кстати, в саундтреке использован танго-вальс!"


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Tara

Дата 30 Груд 2010 11:05:58

Цитата. Linda:
народ разницы не понимает

"У нас никто так петь не может. Чтобы так петь, двадцать лет учиться нужно!" (с)
Разница я думаю вполне ясна, вот только вальсы мы мучаем не один год, а танго аж 4 факультатива, так что я более чем уверенна что народ просто не вспомнит движения характерные для танго-вальса и соответственно перейдут просто на вальс.
Мы вот вальс в два па мучаем уже полтора месяца, а его все равно никто в импровизах не применяет


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Anny_Rua

Дата 30 Груд 2010 11:09:25

Цитата. Linda:
Кстати, для меня всегда загадка: как они к нам забредают?


видимо, их кто-то за ручку приводит

явное упущение со стороны Imdb


главная злыдня форума
*модератор*
Вячеслав

Дата 30 Груд 2010 11:11:56

Цитата. Linda:
группа из харьковского клуба Эвенталь приезжала нам именно на вальсовую вечеринку, и запомнились они именно потрясающими кавалерами. Таких обязательно надо звать

У них завелись и другие группы.
Цитата. Tara:
Мы вот вальс в два па мучаем уже полтора месяца, а его все равно никто в импровизах не применяет

Паазвольте! Как это "никто"?!
Tara

Дата 30 Груд 2010 11:13:42

Цитата. Вячеслав:
Паазвольте! Как это "никто"?!

Прааастите, сударь, не имела чести быть приглашенной вами на импровизы в последнее время


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Linda

Дата 30 Груд 2010 11:22:33

Надеюсь, не очень сильно оффтоп.
В поисках инфы по танго-вальсу набрела на форум тангерос. Там девушка страдает от того, что два вальса подряд на милонге - это тяжело и голова кружится. Далее идут разговоры о способах выживания в вальсе в танго-условиях.
Кто-то, кроме всего прочего, советует на поворотах поворачивать голову.
А в танго как раз головой вертеть не надо. Меня лично на занятиях танго постоянно ругают за повороты головы (которых я вообще не замечаю! - отсталась от вальса такая трудноискоренимая противоукачивательная привычка).


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Вячеслав

Дата 30 Груд 2010 11:31:33

Цитата. Linda:
отсталась от вальса такая трудноискоренимая противоукачивательная привычка

Скорее уж от польки. Разве в вальсе надо поворачивать голову? По-моему, там дама должна на кавалера смотреть.
Цитата. Tara:
Прааастите, сударь, не имела чести быть приглашенной вами на импровизы в последнее время

Ничего. Ждать осталось не долго. Судя по всему. Если опять ничего не перенесут.
Anny_Rua

Дата 30 Груд 2010 11:32:06

ой...
а у меня наоборот "противоукачивательная привычка" - выбрать себе одну точку и смотреть на поворотах в нее (легче найти точку на партнере, но при должной тренировке и пространство подойдет - собственно, на веренице соло-поворотов только в пространстве перед собой и можно держать точку )
привычка осталась с буги


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 30 Груд 2010 12:00:58

Цитата. Вячеслав:
Разве в вальсе надо поворачивать голову?

Славик, я не знаю. Вроде бы специально этому в Ревери не учили. Я только тогда поняла, что верчу головой, когда на танго меня стали от этого отучать. По закоренелости привычки и моей неспособности вообще заметить, что я это делаю, я отношу это к вальсам, которые мы начали учить с 2005 года и меня впервые начало "укачивать".


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Tari

Дата 30 Груд 2010 12:04:55

Anny_Rua, а некоторым вообще ничего не помогает - ни вертеть головой, ни не вертеть Впрочем, этих некоторых и не укачивает особо злостно.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Anny_Rua

Дата 30 Груд 2010 12:15:46

Tari, думаю, что это дело привычки и тренировки
а то у меня вот теперь снова начала голова кружиться (как и когда только училась вальсировать), поскольку очень редко танцую
а долгое время головокружение на вальсе было для меня вообще явлением из параллельной реальности


главная злыдня форума
*модератор*
Tara

Дата 30 Груд 2010 12:27:29

Цитата. Anny_Rua:
а долгое время головокружение на вальсе было для меня вообще явлением из параллельной реальности

Для меня было и остается, так же как и в польке, в этом я не могу никак понять Джулию.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
val

Дата 30 Груд 2010 13:14:51

Цитата. Linda:
о опять же, это СБТ, в Студии такой вальс не изучается, а на вальсовых вечеринках танцуют так разве что иногда забредающие СБТшники. Кстати, для меня всегда загадка: как они к нам забредают?



Как они забредают я вам обяснить могу ))).

Еще хочу обратить внимание, что кроме венского вальса в 3-па 19 века мы учили в студии т.н. "американский вальс" где вращение осуществляется спиной/лицом в сторону движения. Еще учили вальсовый квадрат и перемену. Но главное не какие движения, а их совпадение с ритмом.
Потому, пожалуйста, слушайте музыку и не танцуйте медленный вальс так как будто на вас наушники с венским в 2 раза быстрее.
Linda

Дата 30 Груд 2010 13:25:43

Валера... ну ты... снова удивляешь... чтобы такие вещи танцевать, надо дольше учиться и работать, чем "один раз вам показали или на ютьюбе посмотрели, и вы слушайте музыку и очень старайтесь".

...Но музыку эту хотелось бы на вечеринке в любом случае!!! Она из фильма, как я выяснила. Из фильма "Ромео и Джульета" (1968) , называется "A Time for Us" и скачать её можно в разных исполнениях, например таком: http://livemusic.org.ua/song/455648.html


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 19 . 20 . >>
Ця тема закрита. Відповіді більше не приймаються.
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.142


© Olexiy Machekhin