Постаті:
Дарья (Ingrid)
Жизнь Дарьи очень насыщена: в ней находится место для увлечений историей, литературой, музыкой, живописью, астрономией, туризмом и, конечно, танцами. После занятий тайским боксом и pole dance Дарья перешла на линди-хоп, блюз и старинные танцы: в 2015 году, привлеченная красивыми фотографиями с мероприятий, она открыла для себя Студию и нынче является активным ее членом...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 15 . 16 . >>

Hallowe'en-2010

Автор Повідомлення
Azeroth

Дата 15 Вер 2010 13:06:28 Виправив: Azeroth

Цитата. Karmine::
Azeroth
Саша, я же совсем не против, чтобы ты сделал свое мероприятие в следующий раз, как захочешь)

причем тут свое мероприятие? я тебе сделал замечание по теме, а не написал, что лучше б я сделал мероприятие...


.
Linda

Дата 15 Вер 2010 13:38:18

Причудливо. Но все еще заманчиво!
И снова насчет правил-на-листик-и-заранее. Перед Питером Пеном я чисто интуитивно отказалась от роли фейри и потом выяснилось, что это было очень удачно: фейри не могли участвовать в заморочке с "деревьями памяти", а это было для меня на игре самым интересным моментом. Если (вдруг) предполагается, что в психо-заморочках смогут участвовать только определенные типы персонажей, то об этом желательно также сообщить как можно раньше, так как от этого зависит выбор роли.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Ellis

Дата 15 Вер 2010 20:29:19

Неужто концепция УЖЕ?)) Немного похоже на "Полуготический бал", немного - на прошлый Хэллоуин, немного - на "Зеркальную маску", в общем, главное - найти себя в сонме персонажей и высокопоставленных лиц. Я пока не нашла.
Minako

Дата 16 Вер 2010 07:25:26

Цитата. Azeroth:
я тебе зделал замечание по теме

Саша, а в чем суть замечания? Это творческий проект, у него есть организатор, который воплощает свою идею. Проект только в анонсе. Замечания тут вообще не уместны.
Willy

Дата 16 Вер 2010 12:14:16 Виправив: Willy

Ммм.. Вообще-то из анонса УЖЕ можно сделать вывод о ВОЗМОЖНЫХ подводных камнях.
Не знаю, это ли имел ввиду Азерот, но лично меня тоже настораживает излишнее распыление по разноплановым произведениям. Да, я верю, что Яскру по плечу, получив ЗАРАНЕЕ все заявки (бу-га-га), свести бульдога с носорогом чуждых друг другу персонажей в единую квестовую линию. Но! Я абсолютно точно уверен, что времени на это не будет.

Соответственно, некое уменьшение масштабов (под >20 участников и <10 игроков, ага) позволило бы гораздо лучше проработать логичный, связный и антуражный мир на момент происхождения мероприятия.

Я уже молчу об обнаруженной на студийных балах суровой необходимости завязывать на одном игроке не менее 3-х полноценных сюжетных линий, ибо две из них обязательно провиснут по разным причинам..


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Tara

Дата 16 Вер 2010 12:57:46

Willy
ИМХО фраза Яскра "это все же будут танцы в персонажах, возможно, с минимальными правилами ролевой игры" не подразумевает "3-х полноценных сюжетных линий" для каждого игрока, квестовую сетку, в которую будут вплетены все персонажи, и т.д.
Потому соответственно список произведений достаточно велик, что бы каждый мог выбрать персонаж, который ему импонирует, в которого он, возможно, давно хотел перевоплотиться, это же все-таки «Мечтайлум»


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Willy

Дата 16 Вер 2010 13:09:13 Виправив: Willy

Тара, мы это уже обсуждали. Ну зачем заморачиваться со сложным, интересным и "вкусным" сеттингом, если цель - просто потанцевать "в образе"?

Цитата. Willy:::
Хочу заметить, что для чисто танцевальных и близких к ним мероприятий есть литературные балы и т.п.
Сама концепция Хелоуина и подразумевает максимальную для студии вовлеченность в игровой процесс.


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Anny_Rua

Дата 16 Вер 2010 13:19:53

Willy, представь себе, есть люди с противоположным мнением:
вот как раз литературно-исторические балы - центральные мероприятия Студии, напоминаю - и предполагают большее погружение и в эпоху, и в персонажа
а все мероприятия между ними тогда уж скорее легкие и дуракавалятельные развлекательные, ближе к "потанцевать в образе"
и разброс вполне к месту - чтобы каждый мог выбрать этот самый образ, а не насильно втискивать себя в рамки 2-3 произведений


главная злыдня форума
*модератор*
Minako

Дата 16 Вер 2010 13:23:24 Виправив: Minako

Tara
+100

Вилли, на самом деле каждый отдельно взятый хороший игрок в состоянии создать вокруг себя интересную игру даже вовсе без правил. Ничто и никто не помешает тебе просто играть, если ты этого хочешь. А интересный квест, если тебе его вдруг не выдадут, можно придумать себе самому прямо на мероприятии и поиграть с такими же "жаждущими игрового процесса".
Willy

Дата 16 Вер 2010 14:04:24

Minako
Спасибо, Кэп
Чем, по твоему, приходится частенько заниматься на игровых балах студии, когда часть твоих ключевых партнеров хочет просто танцевать, а часть вообще смогла присутствовать только на половине бала..

Anny_Rua
Кьяра, мнение противоположное, да только не мое
Я не говорю о погружении в персонажа! (Ммм.. хотя Вечер Культуры по Хеловину - это было бы идейно )
Я говорю именно об игровом взаимодействии персонажей между собой (с рядом студийных ограничений, при этом).

Да, находясь в образе Робура-завоевателя, я смогу поболтать с Алисой об изобретенном мной новом способе изготовления заркал.
И многие студийцы тоже смогут совместить "левых" персонажей. Но это лишние напряги!
И взаимодействие будет ТОЛЬКО поверхностное.

А "втискивание" в рамки произведения - это просто смешно. Любая книжка товарища Верна Ж. содержит проработанные характеры и готовые квесты на нашу студию, всех наших коллег со всех городов Украины - и еще останется


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Kit

Дата 16 Вер 2010 14:22:57

я вот только одного не понимаю в ролевых играх во всем этом обсуждении: с каких это пор ролевое взаимодействие сводится к квестам? (мне-то казалось, что все хорошие мастера хороших игр при слове "квест" неприлично выражаются. и никому их не раздают, естественно)
Willy

Дата 16 Вер 2010 14:33:18

Ну, у нас же не полигон, а танцевальная студия.. отсюда и все особенности..


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Azeroth

Дата 16 Вер 2010 14:46:13

Willy - товарищь меня понял


.
Tara

Дата 16 Вер 2010 14:52:19

Вилли, ты сам ответил на свой вопрос, студия танцевальная, цель людей, которые приходят на балы/вечеринки - потанцевать и ощутить атмосферу определенной эпохи, а не поиграться в квесты.
Жениться Вам, барин, пора за квестами и игрой - на камеральные игры.


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Alex

Дата 16 Вер 2010 15:57:08

При всей странности спора и ощущении череватости влезания в такие дискуссии с своим мнением, рискну частично согласится с Вилли и азеротом. Степень атмосферности любого действа обратно пропорциональна(хоть возможно и не линейно) количеству заявленных к нему тематик. И в итоге стремится к "а давайте потанцуем в образе героев всех выдуманных, исторических, религийный итп итд историй всех времен и народов".


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Willy

Дата 16 Вер 2010 17:33:10

Tara
Жень, ты, как всегда, невнимательно читаешь посты. Вот зачем я постоянно пишу "игровые балы студии", "в рамках ограничений" и т.д.? Да потому, что прекрасно осознаю - "квестовая" часть в балах Ривери - жалкое подобие таковой где угодно, молчу уж про камералки.
И есть часть людей, которой неинтересна даже такая минимальная ролевая составляющая. Однако для них ведь есть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ мероприятия студии, где как раз можно
Цитата. Tara:
потанцевать и ощутить атмосферу определенной эпохи, а не поиграться в квесты


Вспомните - какой яркий получился "Полу-Готический Бал", с каким увлечением и задором играл народ! Это при том, что к игровой механике и квестам можно было бы предъявить немало серьезных претензий.
Но опыт получился очень положительный!

И не забрасывать эту традицию - было бы очень хорошо.


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Kit

Дата 16 Вер 2010 18:10:33

Willy
Ну ты же сам все только что написал. Качество игры никак не связано с механикой и квестами. Оно связано со вживанием в персонажей и отыгрышем. А беготня по квестам к ролевой составляющей не имеет никакого отношения. Особенно если на отыгрыш при этом забивать, как оно нередко и происходит.
Willy

Дата 16 Вер 2010 18:58:33

О господи.. Ну что же все объясняют мне, что же я имел ввиду..

Надо будет - я сам себе все придумаю и с кем смогу-поиграю, как в Качановке было, например.
Но! Мне, и особенно - не только мне! - будет легче и удобнее вжиться в роль/эпоху/да_во_все_что_хотите, если
1) хоть какие-то квесты будут
2) эти квесты будут на более-менее совместимых персонажей.

И я уверен, что для Яскра учесть эти пожелания не составит никакого труда!

Если, конечно, он не уступит давлению нашего сугубо танцевального лобби и/или посмотрит на пассивность всей остальной части студийцев и не решит, что здесь такое действительно никому нафиг не нужно.

Вот, собственно, и все.


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Джулия

Дата 16 Вер 2010 22:36:28

Все же не могу удержаться и не вставить свои пять копеек...

Цитата. Willy:::
Сама концепция Хелоуина и подразумевает максимальную для студии вовлеченность в игровой процесс

Как мне кажется, концепция любого мероприятия подразумевает только то, что вкладывает в нее собственно организатор.
Azeroth

Дата 16 Вер 2010 23:29:06 Виправив: Azeroth

Вообщем как обычно съехали с темы, все начиналось с того что я сделал замечание о слишком большем литературном разбросе, а закончилось тем что мы выясняем кто ходит на бал поиграть, а кто потанцевать.

Конечно, с одной стороны круто если на этот бал можно будет не напрягаясь найти костюм, особенно с таким разбросом...

Но если взглянуть на то что получается адекватно, то танцующего Холмса с Чеширским котом и графа Дракулу с капитаном детьми капитана Гранта.

Не забываем "Колобка", "Курочку Рябу", "Репку" тоже подойдут под все вышеперечисленное, или мб он забыл дописать?

...особенно круто смотрелось бы Змей Горыныч и Гарри Поттер...

А вообще все выглядело бы как новогодний утренник, и костюмы по типу, у кого на какой марли хватило...


.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 15 . 16 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.025


© Olexiy Machekhin