Постаті:
Євген
Когда Женя выбирал между сальсой и историческими танцами, выбор в нашу пользу был сделан практически наугад – и очень удачно...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
. 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Обсуждаем Тетерев 2010

Автор Повідомлення
Minako

Дата 15 Квіт 2010 13:39:23 Виправив: Minako

Это пока не анонс. Это пока сбор пожеланий и обсуждение.
что имеется на данный момент:
ориентировочная дата середина-конец июня
место как и в прошлом году: р.Тетерев

Концепт и сложность мероприятия как раз выносится на обсуждение.
На данный моммент в наличии есть такие предложения по темам:
1) Федот - Стрелец
2) Пираты Карибского моря
3) Неверленд с Питером Пеном и широким набором разных персонажей
4) ваши идеи
5) хоббитка или эльфы плюс хоббиты

Также есть 3 варианта формата мероприятия:
1) танцы без ролевых взаитмодействий, просто костюмированные потанцульки
2) небольшая ролевая закрутка сюжета с прописыванием ролей, но без квент и квестов. Несколько мотиваций для ролевого взаимодействия с минимумом правил
3) ролевая игра - бал. С полнем комплектом квент, ролей, квестов, правилами и игровыми ситуациями, антураж и локации.
4) смесь 1 и 2 пункта: играют те, кто хочет, не играют те, кто приедет просто потанцевать, но они придерживаются дрескода.

Хотелось бы узнать мнение общественности, особенно тех, кто планирует посетить это мероприятие.
Karmine

Дата 15 Квіт 2010 13:41:55

Я, естественно, за пункты 3 и 4, потому что в моем случае они тождественны))) и от Пиратов КМ я тоже не откажусь, если мне не дадут быть Питером Пеном)

Формат - 4.


http://nautilus.olddance.org
Ellina

Дата 15 Квіт 2010 13:47:14

Мне нравится Питер Пен. Очень
Ну я естественно за ролевую игру-бал, это очень предсказуемо
Linda

Дата 15 Квіт 2010 14:28:17

есть еще одна идея для игры-бала формата 4:
Шир. Может,в духе клипа для Шамана: встреча хоббитов с эльфами на лесной полянке, а может, одно сплошные хоббиты.

Нравится Питер Пэн, но терпеть не могу Пиратов КМ. Если кому-то нравятся пираты как таковые, их вполне можно реализовать в контексте Питера Пэна.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 15 Квіт 2010 14:35:04

Linda
Я добавлю эту идею в верхний пост)

Яскр тоже предлогал внести тему пиратов в Питера Пена. Я не против)
Alex

Дата 15 Квіт 2010 14:47:02

По темам мне конечно ближе к сердцу миры Эмбера или Кринна. Из предложенных то скорее Пираты Карибского моря, но и против неверленда ничего не имею.

А по формату скорее смесь 1 и 3 , как голос можна считать за 3 пункт.


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Karmine

Дата 15 Квіт 2010 14:48:15

Шир мне нравится, но он не столь *шир*ок) IMHO
Я все же за Неверленд, куда, бай зе вей, можно приписать хоть Толкина с Сапковским)


http://nautilus.olddance.org
Kit

Дата 15 Квіт 2010 14:53:10

Karmine
угу, Нильфгаардская империя пытается завоевать Неверленд

Minako

Дата 15 Квіт 2010 14:54:32

AlexТут еще надо учитывать специфику мероприятия:
1) лето и жара, следовательно должны быть не сильно жаркие костюмы из расчета на 4-5 часов танцев
2) природа вокруг и близость реки всячески наталкивает на около-водные сюжеты)))
3) 3 вариант формата сложно реализовать. Ибо любая ролевая игра изначально подразумевает мастерскую группу, которая заранее готовится (некоторые игры готовят по году-полтора и более). А еще важна хорошая подготовка участников: пошив костюмов, завоз соответствующего антуража, разработка персонажей и квент...
ИМХО мы пока не потянем такой маштаб, хотя можем стремиться к углублению в ролевую игру.
Karmine

Дата 15 Квіт 2010 14:56:58

Kit
Кит, и ты еще говоришь, что ты торег, а не малк?)
А чо, а мне нравится) только не нильфгаард, а эльфы Аваллаха)

Minako
Вот особенно подпишусь под 1-2, но и с 3 тоже согласен. Все мероприятие должно быть легким.
И закончиться нудистской вечеринкой


http://nautilus.olddance.org
Willy

Дата 15 Квіт 2010 14:57:50 Виправив: Willy

Цитата. Kit:
угу, Нильфгаардская империя пытается завоевать Неверленд


Быстрыми боевыми шоссе лучники ринулись на боевые
парапеты, наблюдать за разворачивающимся у ворот танцевальным поединком. "Эх, жаль, у нас только 3 каре.. "


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Karmine

Дата 15 Квіт 2010 15:44:51

Типа того. А по теме есть еще желающие высказаться?


http://nautilus.olddance.org
Alex

Дата 15 Квіт 2010 16:01:11

Цитата. Minako:
AlexТут еще надо учитывать специфику мероприятия:
2) природа вокруг и близость реки всячески наталкивает на около-водные сюжеты)))

Особено в Федоте околоводный сюжет явно просматривается

по 3 то в относительно закрытом кругу реверийцев думаю можно было бы пойти и на определенные компромиссы уменьшающие ролевую и увеличивающие квестовую составляющую, адаптировать мир под наиболее для нас подходящий, что частично бы решило проблему с антуражем и костюмами. Я не берусь предполагать возможно ли это так как в живую не присутствовал ни на одной игре, но собственно поэтому мне и интересен был этот вариант


Критиковать — значит объяснять автору, как сделал бы я, если бы умел.(Карел Чапек)
Karmine

Дата 15 Квіт 2010 16:07:23

Alex
Если есть желание поиграть именно в игру, то нужно, как ни странно, играть в игру))) Смешивать полновесную игру и бал - очень сложно, а местами нереально или отягощено побочными проблемами. Увы.

Как раз квестовая составляющая сильно отвлекает от танцев, лучше бы повысить ролевую с возможностью создавать мини-сюжетные линии между персонажами, которые могут пересечься / столкнуться.

Адаптацию под имеющиеся в наличии костюмы хорошо решает Неверленд или любое иное мероприятие формата "перекресток миров")


http://nautilus.olddance.org
lady_middleton

Дата 15 Квіт 2010 16:25:17

Цитата. Linda:
Шир. Может,в духе клипа для Шамана: встреча хоббитов с эльфами на лесной полянке

+1
Ностальгически так...


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Ellina

Дата 15 Квіт 2010 16:48:09

Цитата. Karmine:
Если есть желание поиграть именно в игру, то нужно, как ни странно, играть в игру))) Смешивать полновесную игру и бал - очень сложно, а местами нереально или отягощено побочными проблемами. Увы.


Ну все, кому сложно могут не брать себе какие-то особо игровые роли. Тем более, что "полновесная" игра будет сама по себе в форме бала, то есть предполагает заинтересованность самих персонажей в танцах.
Но подобные разговоры ведутся тут не первый раз и выбор в итоге зависит прежде всего от того, готовы ли организаторы заморачиваться с квестами или нет. Желающие играть всегда находились и найдутся

Если что мой голос можно считать и за Шир тоже
Karmine

Дата 15 Квіт 2010 17:12:33

А если завязать часть квестов на танцы) то есть, чтобы они решались только после танца с определенным персонажем, то вообще замечательно становится)


http://nautilus.olddance.org
Minako

Дата 15 Квіт 2010 17:14:43

По поводу Шира - я не против, кроме одного НО! Я очень далека от этой темы и тогда нужен будет человек, который возьмет на себя квесты и всю ролевую игру. Если на Неверленд и Пиратов я еще как квестовик пойду, то на Шир увы, не буду позориться)
И даже если вся студия скажет +1 к Ширу, то надо искать мастера по квестам.
Minako

Дата 15 Квіт 2010 17:17:00

И еще по танцевальной программе. В прошлом году было много танцев. По 2 часа каждое отделение с полуторачасовым перерывом на покушать-покупаться. Кто был, скажите, не много ли было танцев?
Какие пожелания будут по танц. части?
Minako

Дата 15 Квіт 2010 17:25:32

Цитата. Alex:
. Я не берусь предполагать возможно ли это так как в живую не присутствовал ни на одной игре

это поправимо))))
Мы как раз на майские едем на игру.
. 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.027


© Olexiy Machekhin