Постаті:
Саша (Тонк)
Саша (Норвел Тонк) пришел к танцам благодаря звукам музыки, которые в буквальном смысле слова заманили его на мастерклассы Вионы во время Фестиваля Старинного Танца во Львове...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 2; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Балачка
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . >>

Різні обговорення

Автор Повідомлення
Karmine

Дата 24 Жовт 2011 22:07:25

Harold, Kit

Мне видится, что потенциальные участники хотят видеть одно готовое предложение, относительно которого они выскажутся, придут они или нет, и это не то же самое, что голосование за один из двух, трех и более проектов.


http://nautilus.olddance.org
Вячеслав

Дата 24 Жовт 2011 22:16:59

А вот и потенциальный участник появился.
Если честно, из всего, что было предложено в качестве новогоднего бала, мне не понравилось ничего. Поэтому мне, по большому счету, все равно, что будет. Подозреваю, что многим людям тоже все равно.
Christabel

Дата 24 Жовт 2011 22:22:18

Karmine
Для меня это скорее "недостаточно данных для вынесения решения". Например, из этих двух тем - обе мне приятны, но не более. "Школу в Кармартене" в свое время с удовольствием прочитала; "Десятое королевство" с удовольствием просмотрела - но безудержного желания танцевать в том или ином антураже не возникает. Вот если бы кто-то сделал Тот Самый маскарад из "Призрака оперы" (желательно по книге, а не мюзиклу - тогда как раз середина 1880х и ближе к исторической правде) - я бы была там хоть тушкой, хоть чучелом

А так... Ну, например, пообещал бы мне кто-то, что я станую Connemara reel set - я бы все прочее в предложении поддержала
Kit

Дата 24 Жовт 2011 22:27:07

Christabel
Ну, я тебе Connemara reel set в программе могу гарантировать)
Anny_Rua

Дата 25 Жовт 2011 00:01:37

Цитата. Christabel:
В общем, Штраус, оперетты и свинг - самое то в святочную пору


для меня как-то даже слишком эклектично, пожалуй... и, о ужас, сплошной немецкий


главная злыдня форума
*модератор*
Ellina

Дата 25 Жовт 2011 10:16:21

Ну я бы хотела Хогвартс, но похоже это предложение сняли до объявления.
Парижский бал я бы тоже хотела. Очень. Или в качестве просто участника или не в этом году.

Ни школу, ни королевство я не читала, потому готова голосовать за любой проект, абы можно было поиграть!!!! Ну хоть немножко. Новый год все-таки

А второй вечеринки Крис жду ну почти как Второго Пришествия
Minako

Дата 25 Жовт 2011 11:07:58

Я пока еще не поняла между чем и чем выбирать. Ибо предложение поступило только от Кит, а Яскр по слишком туманно говорит о 10К. Если выбирать между этими 2-мя темами - то я больше за Королевство. Если же выбор только один - то что тут думать - ведь потанцевать на НГ хочется)
И спасибо ребятам, которые все еще генерируют идеи и готовы что-то для всех нас делать!

(Мероприятие от Аншанте пока в разработке. Могу гарантировать, что оно не пересечется со студийным балом и не помешает подготовке к нему. Маштабы проекта пока неопределены, тематика - Мэри Поппинс.)
Anny_Rua

Дата 25 Жовт 2011 11:14:29

модераторское напоминание: для обсуждения студийных проектов этого сезона есть отдельная ветка


главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 25 Жовт 2011 13:37:28

Десятое Королевство было заявлено как новогоднее мероприятие в соответствующей ветке, но затем мы сняли свое предложение в пользу Кармартена, более тепло встреченного на тот момент. Сейчас же, если нужны альтернативы, мы можем возобновить проект, да, это будет игровой бал, но с еще меньшей степенью ролевки, чем это принято ожидать от меня) - но! нам не принципиально, и в чем-то даже удобнее не делать его на Новый год (это просто вариант).

Цитата. Kit:
Ну, я тебе Connemara reel set в программе могу гарантировать)

Это подкуп!!! )))

Цитата. Ellina:
А второй вечеринки Крис жду ну почти как Второго Пришествия

Т.е. как Страшного суда?)

Anny_Rua
а? о! я не заметил, я думал, это она.


http://nautilus.olddance.org
Christabel

Дата 27 Жовт 2011 19:24:07 Виправив: Christabel

Цитата. Anny_Rua:

для меня как-то даже слишком эклектично, пожалуй...

Ну, для меня более-менее логично - венская кофейня конца 1920х, уже играют джаз; уже играют Кальмана с Легаром, потому что они в основном в 20-30х-то и творили - но также играют и Штрауса, который не старомоден, а традиционен, тем более под Новый год Ну и я не говорю о том, что многие вальсы, "мелодии старой Вены" и прочие неофициальные гимны столицы Австрии были написаны именно в 20-30-40х ностальгирующими по старовенским временам композиторами.
И там не сплошь немецкий, инструменталка тоже будет)

Цитата. Karmine:

Это подкуп!!! )))

Ну Яскр, у нас же независимых наблюдателей нет, подкупа избирателей никто не запрещал И тебе же никто не запрещает соблазнять моим любимым вальсом
Anny_Rua

Дата 27 Жовт 2011 19:28:02

Цитата. Christabel:
что многие вальсы, "мелодии старой Вены" и прочие неофициальные гимны столицы Австрии были написаны именно в 20-30-40х ностальгирующими по старовенским временам композиторами.


я как-то этот момент упустила из виду


главная злыдня форума
*модератор*
Miay

Дата 19 Лист 2011 02:23:42

Во время поиска фото платьев эпохи, наткнулась на подобную тему:

Как известно, викторианская эпоха была временем, когда все, от джентльмена до дворецкого и от леди до ее горничной, знали, как они должны себя вести. Выпускалась масса пособий со строгими рекомендациями для людей разных сословий. Вот, например, рекомендации для человека, желающего вступить в светский круг и произвести приятное впечатление в большом обществе. Кроме очевидных советов быть галантными и говорить комплименты, были еще и маленькие хитрости. Некоторые не утратили актуальности до сих пор, а другие кажутся абсолютно устаревшими: наше время дает совсем другие советы.

1. Опаздывайте.
Лучше опоздать, чем прийти вовремя. Тогда вы будете всеми замечены и не покажете, что ради раута отбросили все свои дела. Но если вы перед этим мчались со всех ног, придите в себя, отдышитесь и только потом вступайте в залу. Входить нужно уверенно, не спеша. На секунду остановиться в дверях, оглядеть общество, дать другим возможность заметить вас.

2. Говорите медленно.
Скорая речь кажется плебейской, как будто вы привыкли, что вас все время перебивают. Медленно произнесенная фраза звучит значительнее. К тому же, говоря медленно, вы не скажете лишнего.



3. Держите спину.
Многие люди на рауте спросят о вас, но не подойдут. В памяти у них останется только то, как вы держались, как слушали и как говорили, хотя они и не будут знать о чем. Расслабить спину можно лишь в собственной комнате перед слугами. В целом ваши движения должны быть замедленными, слегка ленивыми.

4. Изобразите налет легкой скуки.
Показывайте, что вам здесь все не в новинку, на богатство дома смотрите равнодушно. Только не делайте этого в присутствии хозяйки дома. Эмоции проявляйте крайне сдержанно: в случае восторга – легкая улыбка и «Это прелестно!», в случае недовольства – поднятые брови.

5. Не надо горячо благодарить.
Особенно это правило касается женщин. Знаки внимания и ухаживания принимайте как должное. Создайте образ избалованной заботой женщины.

6. Не жалуйтесь.
Нельзя сердиться на слуг или сетовать на изменивших вам подруг. Тем самым вы дадите другим пример подобного обращения с вами. Если все-таки решили поделиться наболевшим, делайте это с улыбкой, как мать говорит о нашаливших детях.

7. Не старайтесь быть умнее или красивее всех.
Это малоприятно для окружающих и небезопасно для вас. Слишком заметную соперницу перестанут приглашать. Мужчина, который умнее своего начальника, может лишиться места.

8. Не смотрите постоянно в глаза.
Если только вы не мужчина, который хочет завоевать даму. Стойте вполоборота и, оглядывая зал, время от времени поворачивайтесь к своему собеседнику и кивайте в знак того, что вы слушаете.

9. За столом…
.. не ешьте быстро – это будет расценено как жадность или голод; не ешьте много; пережевывайте двадцать раз; не занимайте за столом много места – имеется в виду застольная беседа.

И вообще – ни в коем случае не старайтесь привлечь к себе внимание!

Из книги "Повседневная жизнь викторианской Англии" Т. Диттрич.


Держать тебя за руку.
Кружить - не замедляясь,
дышать - не задыхаясь,
любить - не сомневаясь. (c)Fleur
Anny_Rua

Дата 19 Лист 2011 09:05:33

Цитата. Miay:
Из книги "Повседневная жизнь викторианской Англии" Т. Диттрич.


всю информацию из этого источника рекомендуется делить на... много
в общем, не стоит ей доверять, а тем более безоговорочно



главная злыдня форума
*модератор*
Вячеслав

Дата 19 Лист 2011 10:10:10

Цитата. Miay:
"Повседневная жизнь викторианской Англии" Т. Диттрич.

Насколько я помню, этикет Англии и континетальных стран отличался весьма существенно.
Karmine

Дата 19 Лист 2011 10:14:50

Miay
Звучит как-то очень по-современному)))


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 19 Лист 2011 11:08:38

Вячеслав, правильно помнишь)

Цитата. Karmine:
очень по-современному)))


Karmine, а уж как звучит упоминание об удалении ребер для более тонкой талии из той же книжки!..


главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 19 Лист 2011 11:29:51

Цитата. Anny_Rua:
Karmine, а уж как звучит упоминание об удалении ребер для более тонкой талии из той же книжки!..

Вот не могу доказать точно, но где-то я находил упоминание, что это довольно древняя операция. Правда, обычно пользовались просто жесточайшими корсетами, которые меняли положение внутрениих органов и просто сминали ребра.


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 19 Лист 2011 12:01:21

Karmine, стягивание и удаление хирургическим путем - это все-таки разные вещи
да и "где-то я находил упоминание" - не самый надежный источник


главная злыдня форума
*модератор*
Karmine

Дата 19 Лист 2011 12:44:46

Об удалении ребер точных свидетельств пока не нашел, но вот о применении и вреде жестких корсетов писали чуть ли не с 15 века, в разных странах.
http://www.diary.ru/~dresscode/p166113995.htm?oam#more1
http://libelli.ru/works/bd2/ch3.htm

Англоязычные источники:
http://yjhm.yale.edu/essays/eoconnor20070608.htm
http://surgeries.cc/extreme/extremerib.html

То есть, как бы, косвенно можно предположить, что, если были случаи смертности от ношения жестких корсетов, то могли быть и операции в превентивных целях. Но дело это было покрыто мраком таинственности, чтобы создавать очаровательный непостижимый образ худобы, поэтому, видимо, фиксация фактов не приветствовалась.

Хорошо бы еше найти автора цитаты "Красота требует жертв", в одном недостоверном интернет-источнике авторство приписано 18-вечной даме, супруге Шарля-Луи Лотарингского (о них обоих интернет-генеалогии умалчивают), поэтому все это может оказаться пургой, но она вот якобы удаляла ребра для "осиной" талии.


http://nautilus.olddance.org
Harold

Дата 19 Лист 2011 12:53:45

Цитата. Karmine:
То есть, как бы, косвенно можно предположить, что, если были случаи смертности от ношения жестких корсетов, то могли быть и операции в превентивных целях.

Враховуючи, що перший досвід використання наркозу в хірургії з'явився лише в середині ХІХ сторіччя, а ще той факт, що навіть зараз, із усім накопиченим медициною досвідом та сучасними розробками в фармакології спостерігається стабільна смертність саме від використання наркозу... мені здається, що чутки про видалення жінкам ребер це звичайна маячня. Значно кращого ефекту можна досягти носінням корсету з дитинства.


.
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 12 . 13 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.053


© Olexiy Machekhin