Постаті:
Анна
Анна пишет про себя, что она "криминалист  в прошлом, химик в настоящем и, возможно, портной в будущем". Уже несколько лет она увлекается пошивом исторического костюма, а главные источники её вдохновения – это бургундский двор, итальянский Ренессанс и эклектика конца 19 века. Впрочем, не оставляют равнодушными и наряды суровых викингов...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Внутрішні обговорення La Rêverie
<< . 1 . 2 . 3 . >>

Обговорення проектів сезону 2012-2013

Автор Повідомлення
Tari

Дата 19 Вер 2012 11:19:37

Цитата. Вячеслав:
Вообще-то на это время запланирован О'Генриевский бал.

Вот как, не знала, что это уже решенный вопрос. Можно узнать, кем и когда решенный? Тема-то для предложений, а не для окончательных решений.
Цитата. Anny_Rua:
чтобы говорить, нравится или не нравится планируемое мероприятие, нужно видеть его концепцию

+1. Я пока тоже не понимаю, про что мероприятие, при всей любви к О'Генри.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Ellina

Дата 19 Вер 2012 12:18:15

Цитата. Tari:
+1. Я пока тоже не понимаю, про что мероприятие, при всей любви к О'Генри


1. У нас было много сказочных новогодних балов (от Шрека до сказок Захарова), но мало балов посвященных тематически традициям Рождества/Нового года - если честно я вспоминаю только Хогвартс и Страшдество (которые тоже больше про сказки, чем про традиции) и Венские оперетты (частный бал)
Я ОЧЕНЬ люблю сказки. Но мне хочется именно показать как люди создают друг другу рождественнское волшебство без магии, в нашем мире просто в другой эпохе плюс показать исторические рождественские традиции, тем более, что в Америке этот праздник почти новый и интересный

2. Многие рассказы О.Генри как раз о том, как люди могут радовать друг друга и совершать чудеса без чар и заклинаний. Рассказы разумеется будут выбираться, а не браться все написанное скопом

Длинных текстов не пишу, потому что пока оргруппа еще должна обсудить несколько вопросов, в том числе будет это Нью-Йорк или нет, частный бал или городской

Если в НИИЧАВО на меня хватит женских персонажей и будет много танцев, кроме свинга и танго, то я не только не против, но и за. Чтоб не только нервничать и готовить, но и самой отдохнуть на втором балу. Единственная просьба согласовать заранее даты, чтобы по возможности никто из нас не пересекся еще с харьковским балом и чтобы был промежуток недели две.

Масштабной подготовки-начитки для участников я так понимаю ни для бала по фильму, ни для бала по коротким рассказам не надо и вполне можно успеть на оба мероприятия

И если у нас будет бал по Америке в феврале, то нам можно подумать о совместных вечерах культуры, потому что начинать их к историческому мероприятию, собирая народ после праздников тяжело
Tari

Дата 19 Вер 2012 12:23:32 Виправив: Tari

Цитата. Ellina:
И если у нас будет бал по Америке в феврале

Я понятия не имею, будет ли у нас бал по Америке в феврале. Пока что не услышала ни одного голоса по этому предложению, ни "за", ни "против" (одобрение НИИЧАВО мне уже высказывали, кстати, и лично, и на форуме). А делать мероприятие в "командном режиме", не зная, придет ли вообще на него кто-нибудь, не вижу смысла в принципе.

Цитата. Ellina:
нам можно подумать о совместных вечерах культуры

Если это мероприятие состоится, то традиционных вечеров культуры к нему не будет. Я скорее вижу формат подготовки, близкий к русско-польскому балу.


Одно неосторожное jete-assemble - и ты преподаватель.
"Танцевать!!!" (Королевские Танцоры)
Ellina

Дата 19 Вер 2012 12:25:36

Ну если Американский бал не пересечется с балом 1903, то мне интересно и я приду)) И думаю не только я
Karmine

Дата 19 Вер 2012 13:20:08

Вот беда, нам все заявленные идеи интересны)


http://nautilus.olddance.org
Kit

Дата 19 Вер 2012 13:55:34

Tari
Если честно, твой Нью-Йорк пока единственный бал из предложенных, на который мне хотелось бы пойти.
Karmine

Дата 19 Вер 2012 13:58:15

В любом случае, следующий сезон или год можно смело объявлять американским)))


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 19 Вер 2012 18:55:32

Tari, я задумчиво смотрю на нью-йоркский бал
но, во-первых, я зануда, и мне нужна более подробная концепция, чтобы определиться в своих чувствах; во-вторых, я лентяйка, и запросто могу счесть подготовку слишком утомительной
так что мой интерес непоказателен - потому и молчала

еще я в такой же задумчивости смотрю на римский и очень надеюсь на рождественский сказочный - на этом мой ненадежный интерес пока исчерпывается


главная злыдня форума
*модератор*
Люда

Дата 19 Вер 2012 21:25:35

А мне идея с рождественским балом по О’генри кажется замечательной.
Волшебной, нежной, романтичной... Одни "Дары волхвов" по настроению чего стоят. И вообще у него очень симпатичные герои и, как по мне, большой потенциал для нестандартного, но очень приятного бала.
Да, расколбаса а-ля Шрек тут ожидать трудно, но сделать хорошее мероприятие со своим особым характером - вполне.
Если придется выбирать - я пока за О’Генри.


*
Karmine

Дата 19 Вер 2012 23:17:33

А почему бы нам не сделать больше и чаще мероприятий? Пусть будут с шагом в неделю, зато всякие.
Ждем концепций поскорее, выбираем, кто куда хочет прийти - но в целом, можно пойти везде, что в этом плохого?


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 19 Вер 2012 23:39:32

Цитата. Karmine:
с шагом в неделю, зато всякие.


да по Киеву уже где-то так и получается


главная злыдня форума
*модератор*
Люда

Дата 20 Вер 2012 00:02:45

Хочу підкреслити, що озвучую тільки свої особисті думки.

А. Добре, що у студійців є можливість гарно натанцюватися, або вибрати більш цікавий проект перед НР. Дуже сподіваюся, що обидва проекти знайдуть свій час та шанувальників, або спокійно і без образ виокремиться один.

Б. Мені, як давньому шанувальнику Стругацьких, не зрозумілий сенс новорічних танців в НИИЧАВО, по декільком пунктам:
1. Які там взагалі можуть бути танці - не пам’ятаю, щоб самі Стругацькі описували щось подібне. Більше того, здається пам’ятаю момент, де головний герой радісно на НР лишається чергувати на роботі, а потім підтягуються і інші - саме ПРАЦЮВАТИ.
2. Радянський варіант "корпоративу", показаний в "Чародеях" - мені особисто мало гріє душу.
3. Сам фільм "Чародеи" - Стругацькі його дуже не любили і всіляко відхрещувалися. Там навіть в титрах не "за сценарієм", а "за мотивами" чи якось так. І аудіоряд фільму, на мою думку, малотанцювальний, принаймні з точки зору танців, якими займається студія.
4. Танці 60-х Рад. Союзу в реалі - навряд чи "ворожі" свінги і танго. Не думаю, що багато людей їх тоді танцювало, ще й в робочому колективі... Фігурні вальси та кадрилі - тим більше. Скоріше, більш нудний репертуар деяких а-ля народних танців, трохи спрощених а-ля падеспань (є інформація) та всілякі хороводи-вервечки. Тобто, якщо торкатися відповідного репертуара - про нього є інформація, але навряд чи це буде взагалі цікаво.
5.Одним словом, якось воно мені в голові не вкладається, буду теж чекати подальшої інформації.
Бо Стругацьких я дуже люблю.


*
genrih

Дата 20 Вер 2012 10:50:16

Цитата. Karmine:
А почему бы нам не сделать больше и чаще мероприятий? Пусть будут с шагом в неделю, зато всякие.
Ждем концепций поскорее, выбираем, кто куда хочет прийти - но в целом, можно пойти везде, что в этом плохого?


Потому что тогда либо будет провалена подготовка ко всем мероприятиям, не наберется кворума на все мероприятия, да и просто надоест. Когда каждую (через)неделю - это практически как на занятия ходить. Чаще чем раз в месяц что то уже не очень хорошо, а мероприятия с более -менее серьезной подготовкой лучше не чаще чем раз в полтора-два.
Christabel

Дата 20 Вер 2012 11:38:09 Виправив: Christabel

Мне кажется, что для мероприятий не исторической реконструкции, а просто атмосферных или сказочных много времени на подготовку гостям не требуется, и их можно делать чаще - главное, чтобы не реже! - чем до сих пор бывало. Никогда не забуду, насколько мне плохо и психологически тяжело было длительное время после Холмсовского бала, когда до Качановки был зазор в три месяца без мероприятий - и, что еще более обидно, вовсе без вальса на занятиях, которые немедленно после февральского бала превратились в сплошную отработку ампирной техники и схем. Хорошо, тогда хоть Кит и Кьяра в конце марта устроили французскую вечеринку - но это было мало, ужасающе мало.

К тому же на нестрогие сказочные балы к нам приходит очень много людей из других городов и других коллективов - достаточный кворум будет набран.

Из данных проектов модерн меня привлекает тем, что это модерн в нарядах и танцах - и тем, что в перспективе хотя бы теоретически там могут быть в программе Герцог Пертский, Eightsome reel и Connemara reel set. К первоисточнику я относительно равнодушна, но если в самом деле удастся достичь чего-то трогательного, хрупкого, доброго и волшебного в атмосфере - это было бы здорово.

"Чародеи" более чем подкупают перспективой расколбаса, чего в конце 19 века я себе позволить не смогу - а также танго-свингом, которые я просто обожаю танцевать со многими реверийцами (особенно с теми реверийцами, кто утверждает, что не умеет танцевать эти танцы и обычно не встречается в стандартных местах танцевания танго). Строгой реконструкции советского НИИ с реализмом и прочим мне не нужно, а фантазия по мотивам вполне устроит. А еще очень хочется познакомиться с Кристобалем Хунтой (за неимением хлопающего ресницами смайлика пусть будет вот этот )

Кроме того, хочу высказать одно давнее желание и поинтересоваться, не одинока ли я в нем. Давно хотелось бы устроить танцевальное празднование новогодней ночи в Студии. Именно целой ночи, с 31 по 1 - со всеми возможными танцами всех эпох, включая те самые свинги и танго или просто непонятную хурму под диско и тяжелый рок. Можно это сделать под какой-то сказочный проект, включающий, скажем, путешествия во времени и гостей из прошлого-будущего; можно просто всем собраться без какой-либо концепции и встретить Новый год с родными танцами среди друзей. Вопрос только в том, сколько студийцев останутся в Киеве в новогоднюю ночь и захотят провести ее в таком формате.
P.S. Я не имею в виду, что лично я хочу организовывать эту ночь - я имею в виду, что лично я очень хочу ее отпраздновать в таком виде. Хотя теоретически не против быть в организационной группе, или помогать ей с подборкой музыки, конкурсов-котильонов и прочим.
Karmine

Дата 20 Вер 2012 12:43:48

Цитата. Christabel:
Мне кажется, что для мероприятий не исторической реконструкции, а просто атмосферных или сказочных много времени на подготовку гостям не требуется

Вот где-то так и мы считаем, тем более, что на НИИЧАВО и О`Генри собирать костюм, как пока что видится, не сложнее, чем на вечеринку с необычным дресс-кодом, как, например, это было с "Дарк Кабаре" (собрали же).

Цитата. Christabel:
Вопрос только в том, сколько студийцев останутся в Киеве в новогоднюю ночь и захотят провести ее в таком формате.

Зал либо не найдем, либо цена будет астрономическая. Разве что у кого-то дома и в пьяном виде плясать кадриль под люстрой)

Все вышесказанное на правах личных мнений, а не руководства к действию.


http://nautilus.olddance.org
Anny_Rua

Дата 20 Вер 2012 13:25:29

Christabel, создай отдельную ветку на счет НГ
но первый вопрос, конечно, это зал


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 20 Вер 2012 13:51:14

Christabel, иногда на сказочные приходится заморачиваться не с костюмом - так с аксессуарами поосновательней, чем на исторический
но тут все просто, конечно: не хочешь заморачиваться - бери нейтральную роль


главная злыдня форума
*модератор*
Willy

Дата 20 Вер 2012 13:59:04 Виправив: Willy

Цитата. genrih:
Цитата. Karmine:
А почему бы нам не сделать больше и чаще мероприятий? Пусть будут с шагом в неделю, зато всякие.
Ждем концепций поскорее, выбираем, кто куда хочет прийти - но в целом, можно пойти везде, что в этом плохого?
Потому что тогда либо будет провалена подготовка ко всем мероприятиям, не наберется кворума на все мероприятия, да и просто надоест. Когда каждую (через)неделю - это практически как на занятия ходить. Чаще чем раз в месяц что то уже не очень хорошо, а мероприятия с более -менее серьезной подготовкой лучше не чаще чем раз в полтора-два.


ППКС, собственно.

Добавлю: по поводу костюма - да, на некоторые мероприятия заморачиваться, вроде бы, особо не нужно. Но это сейчас.

Не факт, что организаторы, почуствовав поддержку и заинтересованность пресловутой "танцевальной общественности", не захотят на 120% оправдать ожидания, сделав свой бал ЕЩЕ лучше. В том числе, и за счет более яркой атмосферы=>лучшего антуража=>красивых костюмов=>ужесточения дресс-кода=>необходимости таки заморочиться с костюмом.

Кроме того, Студии необходимо двигаться вперед, обновлять танцевальную программу, а не мусолить 3 года одни и те же танцы, которые по ряду причин все равно знает и помнит только 2/3 присутствующих на каждом конкретном балу. И тут встает вопрос о пересечении именно танцевальной подготовки.

Таким образом, предложение проводить мероприятия
"через неделю" непременно снизит их общий уровень, а так же приведет к расколу среди участников - не одна Кристабель так ненасытна в плане танцев, но вот беда - не у всех есть время/ресурсы/энергия посвящать несколько выходных подряд балам.

А ведь кворум - это действительно важно. Если придет в 2 раза меньше человек, то удовольствия от бала они получат не в 2, а в 100 раз меньшее. Вспомните свой прошлый бал - с какими 3-мя партнерами вы протанцевали наиболее запомнившиеся тогда, яркие танцы? И что бы стало, если бы на том балу именно этих людей не было?
Думаю, Яскр, как кавалер, который на балах 80% танцев танцует с 2-3 одними и теми же дамами, должен первый со мной согласиться
Но это касается и многих остальных дам и кавалеров...

Цитата. Christabel:
насколько мне плохо и психологически тяжело было длительное время после Холмсовского бала, когда до Качановки был зазор в три месяца без мероприятий


Сейчас, слава богу, иная ситуация (в т.ч. и нашими стараниями )
При желании, и в Киеве, и особенно за его пределами уже можно повальсировать раз в 2 месяца точно


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Вячеслав

Дата 20 Вер 2012 14:03:52

Цитата. Willy:
Яскр, как кавалер, который на балах 80% танцев танцует с 2-3 одними и теми же дамами

Открою секрет - у каждого кавалера есть всего 4-6 дам, с которыми он охотно станцует в первую очередь. А остальных преглашает уже по остаточному принципу.
Джулия

Дата 20 Вер 2012 15:01:58 Виправив: Джулия

Как мне кажется, никто и не говорил о том, чтобы регулярно проводить мероприятия с интервалом в неделю-две.
Речь сейчас идет о конкретной ситуации, когда есть два предложения о проведении мероприятия, оба из которых принципиально привязаны к Рождеству/Новому Году. Предложения абсолютно разные, но, по моему субъективному мнению, оба заслуживают того, чтобы быть реализованными.

Каким образом предполагается выбирать проект, достойный того, чтобы быть единственным? Общим голосованием? С подробным обсуждением что «хорошо-плохо-понятно-непонятно-концептуально –или-нет»? Как-то не очень красиво и празднично, по-моему… И вот это как раз и может привести к расколу, обидам и проч.

Что касается кворума - как мне кажется,наивно было бы предполагать, что человек, которого заведомо не интересует тема одного из возможных балов, все равно пойдет на него, потому что большинством голосов он будет признан Единственным Рождественским Балом Студии на этот сезон. В то же время есть немалая вероятность, что некоторое количество студийцев с удовольствием посетит оба мероприятия, изыскав на это «время/ресурсы/энергию» и поддержит людей, которые пытаются создать для нас сказку – так, как они ее видят.
<< . 1 . 2 . 3 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.026


© Olexiy Machekhin