Постаті:
Ванда (Оля) і Глєб
Ванда и Глеб увлекаются многими интересными вещами: Ванда создает костюмы и украшения, фехтует рапирой, а Глеб занимается кендо и любит мотоциклы настолько, что может на свой страх и риск явиться на работу в кожаной куртке байкера. И все-таки чего им в жизни не хватало, раз они разыскали через интернет нашу Студию и приобщились к старинным танцам...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти

Танцювальний пікнік у Феофанії

Автор Повідомлення
Ester

Дата 31 Серп 2018 03:31:13 Виправив: Ester

Танцювальний пікнік у мальовничій Феофанії - захід, який завершить літні опенейр-заняття Студії.

Дата: 1 вересня (13:00-20:00).
Місце: парк Феофанія.
Дрескод: стіляги (стилізція або елементи) або умовно-романтичний стиль.
Програма: схемні танці, імпровізаційні вальси, котильони, а також пікнік, пісні та прогулянки.
Організатор: Естер.

Сторінка у ФБ - https://www.facebook.com/events/221792298422696/
Ester

Дата 31 Серп 2018 03:42:35 Виправив: Ester

Программа схемных танцев

Испанский вальс
Вальс Акварель (из программы НГ-бала)
Вальс Колокольчик (из программы Вечера Вальсов)
Австралийский вальс (из программы Вечера Вальсов)
Вальс Vespri Siciliani

КД Свечи в темноте
КД Wood Duck (из программы НГ-бала)
КД ГотикДэнс
КД Циклокефирное масло
КД Виргинский рил

Tennessee Wig Walk
Полька-серпантин
Сальтарелло (из программы бала по Борджиа)
Кастарват (из программы бала по Борджиа)

Кадриль Круазе

Методичка со схемами -
https://docs.google.com/document/d/1Jn9uCQ_hafm8MNb_kxcLP643Cu4jHdpN92 G-r8dJ_ek/edit?usp=sharing
Ester

Дата 31 Серп 2018 03:55:07

Рекомендации по дресскоду

На тему дресскода я постаралась отыскать несколько наиболее исчерпывающих и доходчивых статей с наглядными фотографиями, дающих основное представление о визуальном стиляжном образе и о том, как его можно создать.
Там всё описано довольно подробно, фоток много, поэтому я не буду всё это лишний раз дублировать.

Но будет несколько оговорок, так как наша цель, в общем и целом, не реконструкция, а условная стилизация, которой будет вполне достаточно.
И прежде чем читать дальше мои уточнения в этом посте, я прошу вас сначала всё-таки заглянуть в статьи (хотя бы в одну на выбор, а лучше во все), потому что уточнять я буду по тому, что написано там.

http://cutur.ru/publ/podium/stil/odezhda_v_stile_stiljag_sozdaj_svoj_j arkij_obraz/11-1-0-152

http://modaname.ru/stil-stilyagi-foto-odezhda-i-pricheski-dlya-zhenshh in/

http://odnatakaya.ru/stil/kak-odevayutsya-stilyagi.html

Итак, если вы вдруг упоролись и решили реконструировать стиляжный образ, то просто следуйте советам, описанным в статьях, - получится очень круто, и скорее всего вы выиграете конкурс образов

Но так как большинство упарываться не захочет, то отнеситесь к советам из статей несколько проще.

1) Первое, что должно бросаться в глаза,- это яркость и контрастность цветов. При этом, если вы внимательно посмотрели фотки, то могли заметить, что сочетания хоть и яркие, но не бестолковые, в них есть своеобразный вкус и сочетаются они по своим цветовым закономерностям. Разные элементы образа должны хоть немного перекликаться по цветам, ну и не помешает следовать элементарным законам сочетания. Слишком много цветовых сочетаний тоже на себя нагромождать не нужно - выберите какой-то один или два основных цветовых акцента, остальное не выделяйте.

2) Дамы, как вы могли заметить, основная фишка стиляжного женского образа - это приталенный силуэт и пышная юбка, эдакий "колокольчик". Достигается этот силуэт с помощью подъюбников. Если у вас есть возможность и желание озаботиться аутентичным фатиновым подъюбником, вы, безусловно, будете выглядеть круто. Но стоит также сделать ставку и на погоду, и на то, что ваше времяпровождение будет весьма активным. Чтобы не было жарко, можно не заморачиваться подъюбником. Силуэт будет не вполне "историчным", зато вам будет комфортно. В отдельных случаях вместо подъюбника можно использовать другую юбку под низ, подходящую по форме. Для узнаваемости стиля - желательно контрастного цвета, в статье об этом написано, и на фото показано. Но если у вас есть подходящее по форме платье или юбка, то добавлять к ним что-либо не обязательно. В отдельных случаях силуэт платья достаточно правильно приталить с помощью широкого пояса, и он примет близкую к нужной форму.

3) Кавалеры, то же касается пиджаков. Если прикольный яркий пиджак у вас есть, берите, сделайте в нём пару ярких фото, а на танцы снимайте, чтобы не запариться. Но в целом, это не обязательный элемент на летний опенэйр. Мне кажется, что лучше и проще найти яркую прикольную рубашку.

4) Классическая длина стиляжной юбки примерно до колена, но это может варьироваться. Может быть как ниже колен, так и выше. Но я вас, дамы, всё-таки буду убедительно просить - давайте без макси-поясов. То бишь, таких юбок и платьев, которые даже при умеренном вальсе продемонстрируют должное быть скрытым от глаз посторонних (только если вы не танцуете особо экстремальную поддержку). Лучше сделайте акцент на декольте или талии, а то, что ниже, оставьте, пожалуйста, для пляжной вечеринки. (У нас не она, если что).

4) Если у вас есть наряд подходящего фасона, но не слишком подходящего цвета, например, слишком бледных, неконтрастных, пастельных тонов, то его всегда можно оживить яркими акцентами. Это касается как платьев дам, так и классических нарядов кавалеров. Допустим, у вас нет брюк и рубашек ярких цветов или узорчатых расцветок, и искать вы всё это добро не хотите, сэконды не любите, и вообще вам влом. Даже обычный классический прикид "тёмные брюки + белая рубашка" при должной фантазии можно превратить в стиляжное подобие, если добавить нужные яркие акцены. С дамами понятно - у них выбор аксессуаров большой, но и кавалерам есть чем выпендриться - яркие разноцветные подтяжки, галстуки, бабочки, шляпы, жилетки, прикольные очки и всё такое прочее. Если вы не хотите заморачиваться даже самую малость - выберите какой-то один, наиболее яркий или просто приятный вам акцент.
Дамы, обратите внимание, что в отдельных случаях к платью достаточно добавить подходящую характерную причёску - и нужный образ уже создан. Не пренебрегайте причёсками, тем более, что они там не сложные, а иногда и откровенно "ленивые".

5) Обилие ярких и контрастных аксессуаров в стиляжном образе приветствуется, особенно, если это акценты, на которых и построен ваш образ, но помните, особенно дамы, что вам во всём этом танцевать подчас быстрые и активные танцы, так что особо не увлекайтесь. Ну или озаботьтесь тем, чтобы после фотосессий вы могли снять с себя лишнее на время танцев. (Речь идёт, в первую очередь о каких-нибудь тяжёлых бусах/кулонах или не плотно прилегающих к рукам браслетах).

6) Всякие прикольные и прелестные штуки типа чулок, перчаток, сумочек в тон пояску, шляпок и прочего такого - исключительно на ваше усмотрение. Хотите цельный образ - можете заморочиться. Но вообще я от вас этого не требую, если что.

7) Обувь. Тут без вариантов. Все обуваем удобную, подходящую для танцев обувь. (Но не мягкую - напоминаю, мы будем танцевать на мелкой асфальтированной плитке). Я даже разрешаю в составе дресскода кеды, если вам в них удобно танцевать. Особенно стильно вы будете смотреться, если эти кеды ещё и подходят по цветовой гамме вашему наряду или отдельным его акцентам
Ester

Дата 31 Серп 2018 03:59:48

Уточнение по дресскоду.

Дресскод на такие простые и ненапряжные мероприятия, как вечеринки или опенэйры - это, скорее, рекомендация, и вообще то, что задумывается ради удовольствия, а не как строгая обязаловка. В посте с дресскодом я уже писала о способах максимально его упростить, если вам не хочется заморачиваться или у вас нет подходящих под заявленный стиль вещей.

Наша главная цель - это всё-таки танцы, и никто не будет выгонять вас из Феофании, если вы придёте не по дресскоду Это не значит, что можно приходить в чём попало (всё-таки у нас праздник или типа того)). Но и относиться слишком серьёзно и напрягаться - не следует. Напрягаться будете перед историческими балами Для меня важно в первую очередь ваше присутствие и желание танцевать, а не стопроцентное соответствие дресскоду.

Милые дамы, если вы принципиально не любите яркие и констрастные цвета в нарядах, или так уж случилось, что у вас есть очень-очень любимое платьишко в романтическом стиле, которое хочется выгулять на фоне красивого парка, см. выше - выгонять за это вас никто не будет, наряжайтесь красивые-романтичные-кружевные-пастельные, на радость себе любимым и окружающим, - и приходите танцевать Это тоже будет своеобразный контраст

З.Ы. А вот просьба обойтись без лишних хипанств и обнажёнки остаётся всё же в силе.
Ester

Дата 31 Серп 2018 04:00:39

Стоимость участия

Взноса на мероприятие как такового нет.
Вход в сам парк стоит 30 грн (для взрослых), билеты покупаются в кассе возле входа.

Твкже есть платная стоянка для авто, или можно оставлять авто в переулке, но только если есть свободное место (их обычно мало).
Ester

Дата 31 Серп 2018 04:01:52

Технический пост №1.

Что брать с собой:

1) Подстилку.
Чтобы сидеть на траве. В парке много лавочек, но возле нашей площадки нет ни одной. Зато прямо рядом есть просторная уютная полянка, где мы будем пикничить.

2) Небольшую скатерть или клеёнку (если есть).
Чтобы класть на неё еду и напитки.

3) Посуду для себя .
Чашку/блюдце или несколько одноразовых стаканчиков/тарелок.

4) Собственно, еду и напитки.
Если вы планируете на пикник на весь день, лучше запастить едой нормально. Плюс, будет круто принести что-то вкусненькое на общий "пикничный стол".
На территории парка магазинов нет. Есть пара каких-то кашефек, но цены сами понимаете какие. На остановке маршруток есть пара ларьков, в стиле "попить-закусить". Короче говоря, нормальную еду лучше таки брать с собой.

5) Обычную питьевую воду.
Согласно прогнозу будет жаркая погода, и лучше иметь при себе запас воды, какой вам необходим, когда вы танцуете.

6) Головной убор от солнца.
Если планируете гулять по парку посреди дня, под солнцем, возьмите что-то на голову (если это вам необходимо).

7) Доп. одежда.
Если планируете оставаться до вечера (особенно касается дам в лёгких платьишках), возьмите что-то накинуть на себя, когда наступит прохлада.

8) Подношение местным котикам-хранителям (если вы такое практикуете))).
Ester

Дата 31 Серп 2018 04:02:58 Виправив: Ester

Технический пост №2.

1. Наша площадка весь день будет находиться в тени, так как окружена большими деревьями.

2. Покрытие площадки - асфальтированная плитка. Исходя из этого, подумайте, что лучше обуть, чтобы и танцевать было удобно и обувку при этом не повредить.

3. В парке есть озёра. Они совсем небольшие, но я видела, что люди там иногда купаются. Есть уголки, где людей совсем мало и глазеть на купание некому. Это если вам вдруг придёт в голову такая мысль посреди жаркого дня, то просто знайте, что вообще это возможно. А вот насчёт глубины я не в курсе. Но вряд ли большая.

4. На территории парка есть туалет, и довольно цивилизованный. Бесплатный. Там даже есть зеркало возле умывальника (к сведению дам, которым важно поправлять причёску и макияж, например). Он находится в нескольких минутах ходьбы от нашей площадки. Но он открыт только днём.

5. Также есть детская площадка.
Ester

Дата 31 Серп 2018 04:06:15

Как добраться до парка Феофания

В Феофанию ходят две маршрутки - 548 (от метро ВДНХ) и 444 (от метро Арсенальная). Маршруткой 444 лучше из Феофании возвращаться, она едет через весь правобережный Киев и проезжает все ветки метро, но так как едет она долго, то в Феофанию советую ехать маршруткой 548. Она едет от ВДНХ 15 минут, от конечной до конечной. Чтобы попасть на неё, вам надо выйти из метро на противоположную от входа в Выставочный центр сторону, пройти через маленький рынок, вдоль вереницы маршруток в сторону метро "Ипподром", и в этой веренице будет нужная 548 (она там примерно посередине).
По последним данным, маршрутки ходят примерно до десяти вечера. (Но мы, конечно, закончим раньше).

Выходите на конечной и перед вами будет небольшой тенистый переулок, ведущий от остановки чуть вниз. Вам нужно пройти его до конца и вы упрётесь во вход в парк.
Войдя в парк, идёте по основной дороге, которая спускается вниз, к клумбе с высокими цветами. Перед клумбой надо повернуть направо и идти до упора, до нашей площадки.
Ester

Дата 31 Серп 2018 04:07:49

Расписание ОЧЕНЬ ориентировочное.

Друзья, по причине того, что мероприятие со свободным входом, и сколько вас будет и в какое время - я предугадать не могу, расписание может быть только очень приблизительным.
Вот вам примерный порядок наших танцев, отделений и перерывов, на него можно ориентироваться, но не опираться. Он может и скорее всего будет по ходу изменяться.

Начало в 13:00.

1 отделение:

Испанский в кругу
Котикдэнс
Колокольчик
Wood Duck
Свечи в темноте

Примерно с 14:30 до 15:30 - перерыв на обед, песни, прогулки (по желанию).

2 отделение:

Tennessee Wig Walk
Циклокефир
Австралийский вальс
Сальтарелло
Vespri Siciliani
Виргинка
Кадриль Круазе

Где-то в период с 17:00 до 18:00 будет ещё один перерыв на общее фото (до места для фото надо будет пройти, поэтому пойдём вместе, и если вам важно попасть, в это время не уходите далеко).
После будет немного времени на прогуляться по парку и пофоткаться самостоятельно, при желании.

3 отделение (примерно с 18:00 до 20:00 или раньше):

Полька-серпантин
Акварель
Кастарват
Испанский в кругу
Свечи в темноте
* * *

Уточнения:

1) "Свечи в темноте" танцуем дважды - при свете дня, чтобы могли потанцевать те, кто не остаётся до темноты, ну и вечером, когда уже темно и канонично)))

2) Испанский танцуем второй раз, если останется время, и если вы захотите. Можно под другую музыку.

3) Веспри на занятиях ни разу не было, потому что старички на занятия в большинстве своём не ходили. Поэтому он будет даваться на месте в виде мк, при условии достаточного количества людей соответствующих умений и присутствия преподавателя, который сможет его дать. Если всего этого не будет, мы его пропускаем.

4) Между схемниками будут вальсовые импровизы и котильоны.

5) И вообще, порядок танцев и их количество будет сильно зависеть от вас, дорогие участники. Видим, что на танец не набираются люди, - не танцуем или танцуем позже. А что-то можно повторять, если останется время и если вы захотите.
* * *

С 20:00, когда уже темно, и до 21:00 можем остаться в ламповом количестве истинных романтиков и потанцевать каких-нибудь вечерних вальсов при свете фонарей (над нашей площадкой они работают до самого закрытия).
К десяти вечера нам следует уже быть на остановке.

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.129


© Olexiy Machekhin