Постаті:
Лінда
Много лет назад, посмотрев экранизацию романа Джейн Остин "Гордость и Предубеждение", Линда сделала неутешительный вывод, что мистеры Дарси бывают только в фильмах...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Наші проекти
. 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Солнцестояние 2009

Автор Повідомлення
Minako

Дата 25 Трав 2009 20:52:08 Виправив: Minako

Основная организационная информация собирается в этой записи.
1. В воскресенье мы с леди Мидлтон героически совершили паломничество к реке Тетерев и обследовали участок, который нам подсказала Даэвен.
И мы нашли прекрасное место для проведения потанцулек! Есть спуск к реке, есть место для танцев, сосновый лес, красивый вид на реку, мало камаров, и даже есть деревянный стол!...

2. Дата уже определена точно: 12-14 июня.

Первая группа добровольцев заедет в пятницу и займет место. Вторая группа поедет в субботу утром. Уже есть телефон одного водителя маршрутки, с которым мы ехали. Он может под заказ повезти группу.

Взносы мы сдавать не будем!!! Каждый везет на себя воду и еду (об этом напишу ближе к мероприятию).

Костюмы: народные.

Ролевой части не будет.

Обратный выезд - утром в воскресенье.

ПРО ЗАЯВКИ:
Народ, вот форма заявки, которая упростит мне работу (слать мне на мыло minako@bigmir.net):
1. Реальное имя и ник
2. Ваши координаты (моб телефон, почта - для оперативной передачи информации. При этом фраза "ты и так знаешь мой телефон/почту" не катит)
3. В какой день вы намерены заехать? Пятницу вечером (ориентировочно в 6-7 вечера выезд с м. Святошино) или в субботу утром (часов 9-10 от того же Святошино).
4. Вы будете добираться своим ходом по указателям (на своем транспорте) или вам надо забронировать место в общей маршрутке?
На данный момент есть возможность забронировать маршрутку на 19-20 мест по 12-20 грн с человека в одну сторону. Думаю, что раз мы едем с рюкзаками, то на одну ходку можна записывать человек 15, не более, чтобы еще поместились рюкзаки и вода. Теоретически дядя-водитель завезет прямо на полянку, если ему правильно показать дорогу. (И скорее всего показывать дорогу будет Леди Мидлтон, так как я заеду в пятницу и обеспечу маркировку по лесу)
Учтите, если вы заявляетесь на место в маршрутке, то в случае вашего отказа от поездки (или опоздания на нее) вы либо оплачиваете это место, либо САМИ ищете себе замену.


ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 7 ЧИСЛА!!! И после перевеса дамских заявок более чем на 10 - я закрываю набор одиночных дамских заявок.

Карта и маршрут проезда будет выслан заявившимся людям наконуне мероприятия, числа 8-10.

Внимание!
Тем, кто опоздает с заявкой, но ОЧЕНЬ захочет поехать, будет выписан административный штраф))) Возможно даже денежный (на валерьянку для организаторов).

Видео с местом тут: http://lady-minako.livejournal.com/43261.html?mode=reply
Фото-отчет тут: http://luin.io.ua/album241034

Предварительная программа:
SummerDancing in the Woods
или Солнцестояние-4
оно же Самый-Самый Последний Бал Сезона 2008-2009

Отделение 1
«Танцы на Берегу»
1. Булочница
2. Henriks Mazurka
3. Конский бранль
4. Тампет
5. Бурре
6. Scotch Cap
7. Джулианна
8. Виргинская кадриль
9. Кембриджский вальс
10. Нидерболишер лендлер
11. Comical fellow
12. Сет
13. Шалом

Отделение 2
«Танцы между купаниями»

1. Строевая джига
2. Captain White
3. Танец м/к от Лугнасада
4. Вальс импровиз
5. Лимерик
6. Indian Queen
7. Money Musk
8. Duke of Perth
9. Вальс импровиз
10. Полька пятка-носок
11. Machine without horses
12. Sugar Candie
13. Galway Reel

Отделение 3
«Танцы вокруг костра»

1. Литовский ирландец
3. Domino 5
2. Карусель дам
4. Петронелла
5. Танец м/к от Лугнасада
6. Испанский вальс
7. Gay Gordons
8. Follow me home
9. Жизнь художника
10. Joie de vivre
11. Тур-де-дам
12. Вальс колокольчик
13. Круговая джига
Митрик

Дата 25 Трав 2009 22:08:37 Виправив: Митрик

1:Дата:6-7июня,фаер-фест,на который все таки хочется пойти...
2:Место:Качановка(Нац.заповедник),Черниговская губерния.Имеется озеро,одна сторона которого находится во владении заповедника,вторая - свободная(вроде-бы ),довольно красивые места,в самом заповеднике находится бывший дворец одного из украинских Гетьманов....
Daeven

Дата 25 Трав 2009 22:42:19

наверное все-таки 13-14, а не 6-7.
Есть идея касательно места, если будешь в среду - поговорим.
Linda

Дата 26 Трав 2009 00:24:50

Определенности с датой бы...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 26 Трав 2009 00:46:39

Я за 3-14. В среду буду, поговорим)))
Negue

Дата 27 Трав 2009 17:56:15

Я за конец июня. С 12 по 20 июня скорее всего буду в коммандировке. Обидно будет второй год подряд прорустить Солнцестояние и снова из-за коммандировки.
Женя.
Tara

Дата 27 Трав 2009 19:22:01

А я тоже за 13-14


Some dance to remember
Some dance to forget

Я не сдурела. Я вообще такая.
Minako

Дата 27 Трав 2009 23:37:16

Товарищи, все упирается в место. Сегодня Дайвен показала на карте предположительно хорошее место, но его надо проверить и это не близко. Кто сможет со мной поехать туда в это воскресенье или на следующей неделе до пятницы? Может найдутся добровольцы поехать туда без меня на следующих выходных?
Это я к тому, что без места ничего не будет...
Minako

Дата 28 Трав 2009 16:24:21

Очень нужен доброволец для поездки со мной на разведку станции Тетерев в это воскресенье. Понимаю, что День Киева, но если двигаться оперативно, поездка займет часов 5. Так что либо утро (с 8 до 13, например), либо вечер (например с 14 до 19).
Даю ссылки на карту и на расписание электричек:
http://www.swrailway.gov.ua/imagegallery/pzz_mapa.png

http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?did=4&tid=0&even=2&bold=1#naz

Отзовитесь!
Ginger

Дата 29 Трав 2009 11:09:00

Я бы с удовольствием! кататься очень люблю... но очередная командировка по работе. в воскресенье буду с Познайкой в Ивано-Франковске. увы...
lady_middleton

Дата 29 Трав 2009 11:31:44

Minako
Голосую за утро с 8 до 13, потому как самое интересное в городе будет под вечер...


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Minako

Дата 29 Трав 2009 11:46:40 Виправив: Minako

Поддерживаю. Там появился нюанс... Дайвен говорила про мост через трассу. Так от станции электрички до него 4 км. Вот и проверим, как быстро мы ходим))))
Завтра у меня обсудим время и маршрут))))
Дайвен принесет карту.
lady_middleton

Дата 29 Трав 2009 12:23:37

Цитата. Minako:
Вот и проверим, как быстро мы ходим))))

я хожу медленно...


Как дела в Вашем благословенном Королевстве?
Minako

Дата 31 Трав 2009 21:36:32

Ура, товарищи!
Сегодня мы с леди Мидлтон героически совершили паломничество к реке Тетерев и обследовали участок, который нам подсказала Даэвен.
И мы нашли прекрасное место для проведения потанцулек! Есть спуск к реке, есть место для танцев, сосновый лес, красивый вид на реку, мало камаров, и даже есть деревянный стол!...
Дата уже определена точно: 12-14 июня.
Первая группа добровольцев заедет в пятницу и займет место. Вторая группа поедет в субботу утром. Уже есть телефон одного водителя маршрутки, с которым мы сегодня ехали. Он может под заказ повезти группу.
Взносы мы сдавать не будем. Каждый везет на себя воду и еду (об этом напишу ближе к мероприятию).
Костюмы: народные.
Ролевой части скорее всего не будет, хотя есть энтузиаст за нее взяться... переговоры продолжаются.
Танцевальная программа в стадии разработки, пишите свои пожелания.
Обратный выезд - утром в воскресенье.
Скоро Юля выложит фото и видео с нашего похода)))
И народ, подаем заявки.
Для этого вы мне пишете письмо или говорите устно, что вы намереваетесь посетить наше мероприятие, и сообщаете день, когда вы хотите заехать.
Minako

Дата 31 Трав 2009 22:43:04

И еще, если перевес в сторону дам превысит цифру 10, одиночные дамские заявки приниматься не будут.
Linda

Дата 31 Трав 2009 23:31:03

Minako
Минако, это просто шикарно! Вы с Юлей молодцы!

Пожелания на программу - тот же ирландский сет, шотландщина, само собой, старая и новая - можно вспомнить из старого то, что редко танцевалось, например, Joie de vivre. Еврейский шалом давно хочется. Без литовского ирландца не представляю солнцестояния.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Minako

Дата 1 Черв 2009 09:15:25

Linda
Линда, спасибо)))
Смотри, я не знаю шолом и литовский ирландец. И у нас останется всего 2 недели до мероприятия. Предлагаю часть танцев разобрать уже на месте, на полянке. Не думаю, что это испортит нам настроение и атмосферу праздника. Так что я внесу эти танцы в программу, только пришли мне по ним музыку, пожалуста, и тебе нужно будет на месте напомнить всем схему. Договорились?
Лугнасад тоже даст пару танцев в режиме мастеркласса. Завтра поеду к ним на переговоры)))
А как вы смотрите на наличие ролевой программы? Нужна ли она? Вилли предложил конкурсы спортивные и разные интересности. Я предлогоаю набрать с собой еще волейболов-бадминтонов... да в том месте иы и так не соскучимся))))
Willy

Дата 1 Черв 2009 09:50:57 Виправив: Willy

Цитата. Minako::
Вилли предложил конкурсы спортивные


Эээ.. Не совсем так... Была идея выполнить хоть минимальную стилизацию, чтоб это было похоже не на обычное выездное занятие в прикидах, а на сельский праздник/ярмарку в конкретном селе/селах.

Этакий филиал Винессы

А на сельских праздниках что? Всякие сельские игры! (никакого спорта, только ради удовольствия!)
Глотнул кваса, пошел в скандбол поиграл (заморская игра, ратными людями с Севера завезенная, ногами по комку из шкур надо бить), глотнул пива, пошел, борону пометал, глотнул медовухи, пошел, с охотниками из луков побил..
Интересно ж, кто более справный в забавах мододецких - люди с нашего села или с соседнего хутора?
Ну, и танцы вперемешку с этим всем, как же без них?


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Linda

Дата 1 Черв 2009 10:15:05

Цитата. Minako:
Так что я внесу эти танцы в программу, только пришли мне по ним музыку, пожалуста, и тебе нужно будет на месте напомнить всем схему. Договорились?

Музыку на Шалом пришлю. Кстати, танец медленный и медитативный, его лучше ставить на конец, когда сил скакать уже нет. Танец простой, но в нем есть пара неординарных телодвижений, его бы хоть попробовать дать заранее.
Ирландец ты не можешь не знать - это танец, похожий на строевую джигу, в нем линия дам пролетает сквозь арку линии кавалеров. Схему я напомню на самом празднике, этого будет вполне достаточно, а музыка - подойдет любая заводная ирландщина, я поберу.

Насчет игр - в прошлом году мы специально планировали игры, но всем было жарко и влом. Так что предлагаю брать с собой необходимое для игр, а играть уже по настроению.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Willy

Дата 1 Черв 2009 11:15:47

Цитата. Linda:
в прошлом году мы специально планировали игры, но всем было жарко и влом


Ммм... Это ты про Хайленд Гэймс? Там дело совсем в другом было - стремление прогнать целиком немалую танцевальную программу съело все время и силы, отпущенные на игры. А вечером, когда стало прохладно и можно было бы и потанцевать, и поиграть, всем надо было собираться по домам...

В этот раз, учитывая ночевку, мы можем время не экономить, а силы восстанавливать купаниями и длительным отдыхом...


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
. 1 . 2 . 3 . 4 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.063


© Olexiy Machekhin