Постаті:
Вальдемар
В жизни Вальдемара, известного также под именем "Оборотень", находится время для множества увлекательных вещей...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Анонси
. 1 . 2 . >>

Трагикомический бал (декабрь 2016)

Автор Повідомлення
Linda

Дата 17 Черв 2016 12:30:55 Виправив: Linda

Предварительный анонс новогоднего бала:

"Трагикомический Бал"
По случаю 400-летнего юбилея смерти Уильяма Шекспира

Тип: Бал-мистерия с игровой составляющей.
Концепция: конфликт комического и трагического начал.
Место и время действия: остров волшебника Просперо, вне времени.
Участники: персонажи комедий и трагедий Шекспира.

Организаторы: Линда, Минако, Яскр, Августа, Шаман.
Дата проведения: 24 или 25 декабря 2016 года.

Поскольку Шекспир - это серьезно , я предлагаю всем желающим вступить в группу ФБ, где будет происходить "погружение в тему".
https://www.facebook.com/groups/633965996759329


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Maks

Дата 2 Лист 2016 15:17:08

Исправьте, пожалуйста, на подстранице проекта почту "и.о. Великого Демиурга" - почтовые сервера ругаются
Linda

Дата 2 Лист 2016 22:21:16

Спасибо, что указал! Исправили.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 4 Лист 2016 00:17:21

Друзья, как оказалось, на сайте был неправильно указан мой имейл, а ФБ коварно прятал от меня некоторые сообщения. Если кто-то из вас не смог до меня достучаться, я прошу прощения! В ФБ всем ответила, чьи вопросы только что нашла. Имейл исправили. Пишите, спрашивайте, заявляйтесь!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Karmine

Дата 5 Лист 2016 21:16:40

Учитывая, что адрес подсайта был коварно скрыт путем размещения сразу же под баннером со словами "Основной подсайт проекта", то мы даем его адрес здесь:

http://tempest.olddance.org/


http://nautilus.olddance.org
Linda

Дата 6 Лист 2016 19:14:01

Заявки подаются в свободной форме на мой имейл (который есть на сайте).

Обратите внимание, что на бал выносится не весь канон Шекспира, а только 11 пьес, указанных на сайте. В исключительных случаях может быть заявлен персонаж из других пьес (при условии, что на каждую из 11 заявятся хотя бы несколько участников). Все эти и любые другие возникшие у вас вопросы решаются со мной по имейлу.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 11 Лист 2016 22:11:15

Выношу сюда из ФБ, чтобы никто не пропустил.

Наши планы

До бала осталось не так много времени, так что давайте поговорим о наших планах, особенно тех, которые требуют времени на подготовку.

1. Выбор роли.
Хочу подчеркнуть, что у нас таки нет тотального кросспола на балу. Есть только три случая, когда он допускается: они описаны на сайте на главной странице. Читайте внимательно эту информацию!
Но, чтобы облегчить нам всем кастинг, в некоторых случаях мы готовы поменять пол персонажу Шекспира, как это часто делается в постановках, в связи с тем, что женских персонажей в пьесах гораздо меньше мужских. У нас уже есть один такой прецедент. Возможно, будут еще. Но это обговаривается индивидуально в каждом случае со мной лично.
Также, если все наши заявленные 11 пьес обрастут персонажами, можно будет добавить и другие пьесы по желанию участников. Но при этом нужно будет сохранить баланс комедии и трагедии на балу.

2. Показательные выступления
Противостояние Комедии и Трагедии будет происходить за счет показательных номеров и игровой части бала. Показательные номера должны четко выражать дух комедии либо трагедии. Это может быть песня, сцена или монолог из пьесы, танец и т.д. Пожалуйста, обращайтесь ко мне, если вы у вас есть идеи.
У меня и самой есть идеи: если вы хотите выступить, а своих идей нет - все равно обращайтесь!

3. Игровая часть бала
Хорошие новости: она все-таки будет! И благодаря ей у вас появится возможность не только повлиять на исход битвы комического и трагического начал, но и вовсе переписать тексты самого Шекспира.
Да, да! А вдруг он был неправ? А вдруг убил кого-то почем зря? Или не убил, а надо было бы?! Точите перья - будет шанс все изменить к лучшему (или наоборот).

4. Вечер поэзии
В качестве вечера культуры перед балом планируется вечер поэзии на тему "Шекспировские страсти". Мы хотели делать его в начале или середине декабря, но в связи с переносом австрийского бала нам остаются только даты после него - ориентировочно 16, 17, 18 декабря. На вечере можно будет прочитать сонеты Шекспира, отрывки из его пьес (можно по ролям), а также любую поэзию любых поэтов, которая, по вашему мнению, созвучна темам и настроениям творчества Шекспира. Языки вечера: украинский, русский, английский. Можно начинать подбирать стихи!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 11 Лист 2016 22:12:31 Виправив: Linda

Внимание!
Прием одиночных женских заявок приостановлен!!

Дамы, ищите кавалеров и заявляйтесь. Ежели их у вас совсем нет, ваши заявки будут попадать в список ожидания.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 20 Лист 2016 11:09:58 Виправив: Linda

Мы определились с залом и программой танцев.

Дата и место проведения бала: 25 декабря 2016 года. Пер. Новопечерський, 18 (школа бального танца). Начало в 15-00.

Программа:

- вальсы («Жизнь художника», импровизационные, котильоны)
- польки и галоп (импровизационные, котильоны)
- 3 кадрили («Принц Империал», «Ninepins», «Летучая мышь»)
- контрдансы 17 - 19 веков («Comical Fellow», «Fairfield Fancy», «Scotch Cap», «The New Boe Peep», «Mr. Beveridge’s Maggot», «The Tempest»)
- шотландские контрдансы («Петронелла», «Цветы Эдинбурга», «Joie de Vivre»)
- 3 танца эпохи Ренессанса (бранль Монтарде, «Балло дель Фиоре», «Виланелла». Давать будет студия «Al'entrada»)


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 25 Лист 2016 11:31:43

Предварительная дата вечера поэзии: 16 декабря (пятница)

Место и время начала уточняются.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 26 Лист 2016 22:45:02

Завтра начинается танцевальная подготовка к балу, но я, к сожалению, пока посещать занятия не могу из-за травмы ноги, которая не хочет заживать.
Так что из оргкомитета бала на занятия будет ходить Августа (Настя), которой вы сможете задавать вопросы и - уже скоро - начинать сдавать взносы на бал.

Также пишите мне в любой момент с любыми вопросами по ролям, костюмам и постановкам. У нас есть идеи для комических и трагических постановок - обращайтесь!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 28 Лист 2016 00:14:11

Читайте и обсуждайте ролевые правила бала в группе в ФБ:
https://www.facebook.com/groups/633965996759329/permalink/719753161513 945/
Через пару дней эти правила станут окончательными и не подлежащими обсуждению.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 28 Лист 2016 23:32:07

У нас уже созрели размеры взносов:
До 17-го декабря - 120 грн, с 18 по 24 - 150 грн, в день бала - 170 грн.
Иногородние – 120 грн, дети – 60 грн.

Сдавать Августе и Шаману на занятиях (можно уже с четверга).


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Augusta

Дата 29 Лист 2016 09:37:45 Виправив: Augusta

Кто не ходит на занятия и желает воспользоваться достижениями современных технологий - добавляйтесь в друзья и пишите в личку в соцсетях.

Мой профиль на ФБ - https://www.facebook.com/profile.php?id=100009521180601

Мой профиль ВК - https://vk.com/id236234035
Linda

Дата 2 Груд 2016 18:56:03 Виправив: Linda

Внимание!

- Всех, кто не заявился на бал, но хочет это сделать, прошу сначала внимательно прочесть сайт проекта. На данный момент принимаются парные заявки, мужские одиночные и кросспол исключительно в оговоренных правилами случаях.

- Всех, кто заявился на бал, прошу присылать фотографии для сетки персонажей. Можно в образе, но не обязательно


Поскольку наш сайт сейчас в несколько переходном состоянии (Яскр добавил новую страницу с правилами, но не успел сделать нормальные переходы между страницами до своего отъезда), я выношу сюда "кросспольную" информацию, чтобы была на виду. Меня об этом постоянно спрашивают, так что вот, еще раз об этом:

На данном балу будут допущены некоторые вольности в духе шекспировских пьес.

1. Поскольку во времена Шекспира все роли в театрах исполнялись мужчинами, кавалеры смогут на нашем балу исполнить женскую роль. Для этого они должны явиться в женском костюме и исполнять женские партии в танцах в течение всего бала.

2. Поскольку в пьесах Шекспира есть несколько женских персонажей, которые с разными целями переодевались в мужскую одежду и притворялись мужчинами, дамы, заявившиеся на этих персонажей, могут часть бала провести в мужской одежде. На этот период нужно исполнять мужскую партию в танцах. Обязательно под конец бала снова переодеться и вернуться в женское обличье.

3. Фейри и духи в пьесах Шекспира зачастую бестелесны и не обладают четко обозначенным полом. Поэтому эти роли могут исполнять как мужчины, так и женщины. В танцах они имеют право танцевать любую партию.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 4 Груд 2016 12:19:22

Внимание! На балу нам нужен не только гендерный, но и трагикомический баланс, а заявки продолжают поступать, в основном, на комические роли. Так что, для усиления трагической стороны нашего бала, с настоящего момента предпочтение будет отдаваться заявкам на роли из таких пьес:
1. Гамлет
2. Король Лир
3. Отелло

Из комедий можно подать только на "Как вам это понравится". Набор в "Сон в летнюю ночь" закрыт полностью.

Негодяи, предатели и злодеи принимаются с распростертыми обьятьями в любые пьесы, где они есть!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 9 Груд 2016 16:37:46 Виправив: Linda

А вечер поэзии уже через неделю! Вы уже подобрали стихи?


Собираемся у Тонка и Оксаны. Если не знаете адрес, уточняйте в личке.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 16 Груд 2016 13:51:48

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА БАЛ ЗАКРЫТ!


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 21 Груд 2016 10:10:19

На сайте бала, на страницах с программой, можно скачать методичку со схемами.

http://tempest.olddance.org/dancest.html

Напоминаем, что там схемы сокращенные. Более подробные варианты многих схем можно найти в каталоге танцев на данном сайте.


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Linda

Дата 23 Груд 2016 00:52:53

Дорогие персонажи Шекспира!
Весь мир - театр, а у нас набралось уже достаточно показательных выступлений на бал, так что больше заявок на постановки принять, к сожалению, не сможем.
Во время бала просим соблюдать тишину во время постановочных номеров. Наши звезды постараются вас удивить (а также склонить чашу весов в сторону Трагедии или Комедии).


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
. 1 . 2 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.067


© Olexiy Machekhin