Постаті:
Оксана
Оксана увлекается искусством японской чайной церемонии, много путешествует и посещает выставки и экскурсии по родному городу, а в свободное от всего этого времени преподает студентам экономику. Стремясь попробовать как можно больше интересных танцевальных направлений, Оксана бралась за современные танцы, belly dance, этническую пластику и танцы эпохи регтайм. Неисчерпаемым источником удовольствия служат ей танцы под живые барабаны или с файром на фестивалях. С 2017 года она посещает мероприятия Студии...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 3; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Костюми, зачіски, антураж, аксесуари
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Про костюми

Автор Повідомлення
Harold

Дата 11 Бер 2007 21:52:51

Не секрет, що у більшості реверійців старовинного бального костюма нема.

У зв'язку з чим, пропоную обговорити які саме костюми було б бажано для себе зшити чи знайти (я, сподіваюсь, питання про необхідність костюма обговорювати не будемо? )

Вочевидь, вибір залежить від того, які саме "теми" хочеться танцювати.

Я свою думку щодо цього питання маю, але хотів би висловити її останнім.


.
Вячеслав

Дата 11 Бер 2007 22:40:44

Делаю фрак. Самый универсальный костюм . Длина фалд - периода Второй Империи во Франции.
А еще могу дать совет, тем, у кого совсем туго. Года 3-4 назад все носили длинные пиджаки-сюртуки. Из них при наличии некоторой фантазии и приложении некоторых усилий можно получить морской мундир середины 19-го века.
Люда

Дата 12 Бер 2007 14:29:27

Просто супер круто!
Вячеслав, а якщо не секрет, звідки Ви так добре розбираєтесь у вбраннях? І чи можна задати Вам декілька питаннь, по яким я не можу розшукати інформацію?


*
Люда

Дата 12 Бер 2007 14:33:37

Народ, а, може, і справді, беремося за першу (+-)половину 19 ст? Тобто, для тих, хто має прийнятні костюми, поки що дозволити "широкий" період; а хто братиме напрокат, або шитиметься - спрямовувати свої зусилля у єдиному руслі... Подумаєте?


*
Вячеслав

Дата 12 Бер 2007 14:49:27

Познания объясняются очень просто:
http://fashion.artyx.ru/
У меня сия книжечка есть в бумажном варианте. У кого нет - можете довольствоваться представленным на ссылке. Только медленно грузится.
Вопросы задать можно. Даже нужно. вот тольок не знаю, смогу ли я ответить на них.
Люда

Дата 12 Бер 2007 15:19:12 Виправив: Люда

Дякую, спробую заритися ще сюди ...


*
Anny_Rua

Дата 12 Бер 2007 15:28:15

Цитата. Люда:
беремося за першу (+-)половину 19 ст


ичего не имею против
как раз будет повод наконец-то завести себе ампир )


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 12 Бер 2007 15:41:43

принимаются заявки
на волшебные пиявки
(с)

я могу делать подборки по конкретным заказанным периодам (минимальное описание и много иллюстраций) и выкладывать их в коммънити
в основном, правда, по женской одежде


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 26 Серп 2007 23:27:08

Цитата. Harold:

Вечір контрдансів по Дж. Остін (попередньо - Емма) /дрескод: дами - ампір

Пушкін & Co /дрескод: дами - пізній ампір


Два ампіра - це не один ампір. Чи не можна буде обійтися одним на обох заходах?


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
Harold

Дата 27 Серп 2007 06:40:05

Цитата. Linda:
Два ампіра - це не один ампір. Чи не можна буде обійтися одним на обох заходах?


Ти не все процитувала:
Цитата. Harold:
Пушкін & Co /дрескод: дами - пізній ампір, бідермеєр


Ну ми саме так і підбирали, щоб для тих, кому важко пошити за рік два костюми, можна було пошити один - пізній ампір.


.
Minako

Дата 27 Серп 2007 13:04:08

Я не дуже добре орієнтуюсь в особливостях суконь різних періодів. Чи не могли б ви порадити де про це почитати-подивитись? (поділіться лінками, думаю це цікаво не тільки мені)
Minako

Дата 27 Серп 2007 13:05:16

А що воно таке і з чим його їдять отой пізній ампір?
Harold

Дата 27 Серп 2007 14:08:56


А взагалі в спільноті ua_bal К'яра і Кіт цілу серію повідомлень присвятили костюмам, в т.ч. ампіру:
http://community.livejournal.com/antique_fashion/54456.html?style=mine #cutid1
http://community.livejournal.com/ua_bal/58860.html#cutid1


.
Вячеслав

Дата 27 Серп 2007 15:21:20

Вот зедсь http://fashion.artyx.ru/ можно кратко ознакомиться с некоторыми особенностями исторического костюма и некоторых аксессуаров.
Anny_Rua

Дата 28 Серп 2007 16:46:10

чтобы не заниматься изобретением велосипеда, можно посмотреть на уже сделанные до нас подборки по периоду - например, здесь

если кому-то покажется мало - насыпем еще )
(у нас этого гуталину...)


главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 30 Серп 2007 13:00:45

кратко по женскому костюму (в качестве временной привязки и минипояснения к картинкам):

Стиль “ампир” (Empire – во Франции, Regency – в Англии) предлагает “вернуться к античной простоте”. Плавные, “текучие” линии силуэта, мягкие струящиеся ткани, неброские изящные аксессуары и отделка в духе античности – все это мы наблюдаем в костюме первого десятилетия 19го века.

Переходный период характеризуется “утяжелением” костюма: силуэт становится более четким и геометричным, отделка – более крупной и броской, уменьшается длина платьев.

Ну и, наконец, с приходом “романтизма” (или Бидермейера, нем. Biedermeier, Biedermaier) строгость форм, как обычно, сменяется пышностью: объемные юбки контрастируют с затянутой корсетом талией, снова вернувшейся на свой естественный уровень, рукав-фонарик плавно превращается в буфф, декольте сильно открывает плечи, в изобилии возвращаются кружева и ленты.

если мне не изменяет память, примерно с 1813-14 года начался переход от ампира, примерно к 1825 в свои права вступает бидермейер



главная злыдня форума
*модератор*
Anny_Rua

Дата 30 Серп 2007 14:15:06

для Линды
собственно, твоему синему платью не так уж много и нужно, чтобы стать полноценным бидермейером

сделать более пышную нижнюю юбку (правда, за счет нее уменьшится длина платья, но это решаемо)и заменить отделку (кстати, очень распространенный в 19 веке прием)на более броскую (светлую - например, серебряную)
"якщо буде вільний час, хист на натхнення", можно поколдовать над рукавчиками

правда, это будет все же скорее вариант более позднего бидермейера, ближе к 40-м гг.


главная злыдня форума
*модератор*
Harold

Дата 30 Серп 2007 15:33:34

Цитата. Anny_Rua:
правда, это будет все же скорее вариант более позднего бидермейера, ближе к 40-м гг.


Ну тоді вже, думаю, треба кринолін а не спідницю. Хіба ні?


.
Anny_Rua

Дата 30 Серп 2007 16:44:56


Цитата. Harold:
треба кринолін а не спідницю


насколько я помню, Линда на кринолин не согласна в принципе
я ж не о реконструкции говорю, а о наиболее удобном и простом в исполнении варианте, который выглядит приближенно к эпохе
я вот, кстати, совершенно не помню, что там с нижними юбками/кринолином в раннем бидермейере


главная злыдня форума
*модератор*
Linda

Дата 30 Серп 2007 20:59:45

Цитата. Anny_Rua:
собственно, твоему синему платью не так уж много и нужно, чтобы стать полноценным бидермейером

Честно говоря, меня сильно озадачивают приравнивания моего платья к бидермейеру. Сколько я ни смотрю на последний, не вижу ничего похожего. Там так все напыщено, рукава огромные, пышность непомерная, отделка помпезно-мерзкая. И с боку бантик. Много бантиков.
Судя по всему, более-менее в эту сторону ты и предлагаешь мне трансформировать платье. Может, так и будет историчнее, но проблема в том, что, как ни странно, после просматривания массы фотографий с последнего бала, я к удивлению обнаружила, что и платье и я в нем себе нравлюсь. Кроме того, в нем удобно. И менять эти скромные радости жизни на бидермейер, на всю голову полноценный, не хотелось бы. Правда, ближе к "романтизму" 40-х, как ты уточняешь, платья уже не такие страшные, на них хоть смотреть можно. Но платье все же мучать страшно - что выйдет - неизвестно, а так по крайней мере у меня есть хотя бы одно платье, которое мне нравится.
Лучше уж попытаться и сшить ампир (я ведь уже смирилась с мыслью и хочется прочувствовать себя остиновской барышней), а потом быть на Пушкинском балу дремучей првинциалкой, безнадежно отставшей от жизни и моды.
Но тебе большое спаисбо за предложения - все-таки тоже вариант на какой-нибудь крайний случай.

Цитата. Anny_Rua:
насколько я помню, Линда на кринолин не согласна в принципе

Это не совсем так. Когда я пишу, что что-то не люблю и мне не нравится - это не значит, что я никогда и ни за что это не надену. Всё зависит от условий, которые будут ставится. Если нужно будет выбирать между кринолином и недопуском на бал, я пожалуй, все-таки выберу первое. К тому же - опять-таки, это такие вещи, которые надо хоть раз в жизни прочувствовать, особенно если занимаешься ИТ. Особенно 19 веком. Кринолин тут рано или поздно неизбежен.
Лишь бы не бантики...


Пошли мне боже хорошего танцора! И убери его с глаз моих, как только танец кончится!
(Шекспир "Много шума из ничего")
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 16 . 17 . >>

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.172


© Olexiy Machekhin