Постаті:
Сета (Свєта)
Сета играла на виолончели в музыкальной школе и была членом турклуба. Поэтому, когда ее отец узнал, что она начала заниматься старинными танцами, он стал ждать появления фотографии, на которой Сета в бальном платье и с виолончелью за спиной поднимается на гору...
Читати далі
 Форум 
   


~ Головна ~

Обличчя Студії

Випускники

Заняття

Події

Бібліотека

"XIX" Digest

Каталог танців

Галерея

Форум

FaceBook

Instagram

YouTube

Костюмерна

Контакт:
Оксана:
(Літеня)
+380 50 5751002

Юлія:
(Мінако)
+380 93 1512280

Тетяна:
+380 63 2034817
Початок Відповісти Статистика Пошук Опитування   Користувачі
Зараз на сайті:
Гостей - 1; Зареєстрованих - 0

Найбільша кількість відвідувачів: 11
[22 Лют 2024 21:39:58]:Гостей - 11 / Зареєстрованих - 0
Форум olddance.org Технічні питання

Голосування на форумі

Автор Повідомлення
Harold

Дата 24 Січ 2012 00:27:09

На форумі додано модуль опитувань.
Тпере кожний зареєстрований користувач може вставити в повідомлення опитування. А за потреби можна вставити одне опитування у різні повідомлення в різних темах.
Але найкращим, певно, буде варіант використовувати його в першому пості гілки для наглядності. А сама тема тоді використовуватиметься для обговорення.



Тестуємо функціонал.


.
Willy

Дата 24 Січ 2012 03:11:39

Возможность неанонимного (ИЛИ поименного) голосования, последующего изменения своего решения и - до кучи - авторефреш странички - технически можно реализовать?


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Minako

Дата 24 Січ 2012 13:49:48

Очень нравится) Спасибо)
Karmine

Дата 24 Січ 2012 13:51:54

Тест-драйв


ПС. Мне нравится, элегантно.


http://nautilus.olddance.org
Фьялар

Дата 24 Січ 2012 18:28:06

Дякую, дуже корисний модуль!
Minako

Дата 24 Січ 2012 20:55:50

Добавлю вопрос: как там с анонимностью? Есть ли выбор между открытым голосованием, когда все имена проголосовавших видно, и закрытым, анонимным? Либо когда список проголосовавших виден только создателю...
Harold

Дата 24 Січ 2012 23:46:42

Цитата. Willy:
Возможность неанонимного (ИЛИ поименного) голосования, последующего изменения своего решения и - до кучи - авторефреш странички - технически можно реализовать?


Голосування і зараз не анонімне. Статистику по тим, хто взяв участь, бачить адмін, модератори і автор опитування. Змінювати рішення не можна і не думаю, що варто це реалізовувати.
Оновлення сторінки (а краще таблиці результатів) можна було б доробити, але я зараз не маю на це часу. І мені це не здається критичним. Після голоcування у pop-up-і одразу виводиться результат. Автооновлення може знищити невідправлений пост-відповідь.

Цитата. Minako:
Добавлю вопрос: как там с анонимностью?

Зараз голосувати можуть тільки зареєстровані користувачі.

Цитата. Minako:
Есть ли выбор между открытым голосованием, когда все имена проголосовавших видно, и закрытым, анонимным? Либо когда список проголосовавших виден только создателю...


Статистика ведеться і доступна. Якщо не хочеш бачити статистику, просто попроси створити опитування когось іншого.


.
Willy

Дата 25 Січ 2012 01:34:15

Цитата. Harold:
Змінювати рішення не можна і не думаю, що варто це реалізовувати


Если в процессе последующего обговаривания будут приводиться аргументы и/или будут возникать новые обстоятельства, из-за которых уже проголосовавшие поменяют свое мнение, то у них не будет возможности свое мнение отобразить, кроме как объявлять об этом на форуме - мне такое кажется неудобным.

Цитата. Harold:
Після голоcування у pop-up-і одразу виводиться результат

А в основном окне остается прежним. Да, это мелочь, но ррраздражает


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Фьялар

Дата 25 Січ 2012 03:24:52

Цитата. Willy:
А в основном окне остается прежним. Да, это мелочь, но ррраздражает

Обнови страницу, и будет тебе счастье в жизни
Karmine

Дата 25 Січ 2012 08:07:09

Нет уж, нет уж. Человек должен быть тверд в своем выборе и нести за него ответственность. Если он способен переменить свое мнение раз, то не переменит ли он его во второй, и не будет ли менять его каждый раз после веского аргумента? Тогда зачем учитывать мнение такого человека, ибо оно только вносит смуту?

Если уж очень надо будет и будет так много тех, кто решил отказаться от предыдущего голосования после ряда разумных доводов, то можно устроить повторное голосование - но в целом, я не вижу смысла превращать форум студии в модель парламента)


http://nautilus.olddance.org
Minako

Дата 25 Січ 2012 10:23:29

Если знаешь, что на твое решение могут повлиять новые обстоятельства, то не голосуй, а просто напиши комментарий, где укажи исходное мнение, которое может измениться. Пусть о нем узнают, но оно не будет посчитано в опросе)
Willy

Дата 25 Січ 2012 13:11:16

Фьялар
Так точно, КЭП!
Karmine
Minako

Народ, да что с вами? Безапеляционный выбор как раз и превратит форум в парламент, где нужный закон по 9 лет принимается, а потом 3 года в него вносяться первый пакет поправок! Нам такое нужно?

А вот быть барометром актуального состояния мнений "заинтересованной общественности" - эту функция для голосовалки была бы очень кстати.

Вы вспомните наши прошлые большие обсуждения - оганизаторы согласовывали свою позицию, происходили переносы, и это не говоря о том, что у человека могли меняться личные планы! А так это будет напоминать ситуацию со старыми встречами вконтакте - "Пойду" выбрало 300 чел, а пришло 20. Неужели нам такое надо?

Ну и в любом случае, раз
Цитата. Harold:
Статистику по тим, хто взяв участь, бачить адмін, модератори і автор опитування

т.е. она не является закрытой и конфиденциальной (а в наших условиях, пожалуй, она и не может быть таковой), то логично сделать ее публичной, что б ее видели все участники - как проголосовавшие, так и нет.


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Meerandolina

Дата 26 Січ 2012 11:15:29

Цитата. Willy:
т.е. она не является закрытой и конфиденциальной (а в наших условиях, пожалуй, она и не может быть таковой), то логично сделать ее публичной, что б ее видели все участники - как проголосовавшие, так и нет.


Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется что в меру конфиденциальная статистика всё же лучше. Ничто не влияет на решение индивида кроме его личных внутренних факторов.


- А мы богаты душевно?
- Мы богаты духовно, а душевно мы больны...
Karmine

Дата 26 Січ 2012 11:51:51

Цитата. Meerandolina:
Ничто не влияет на решение индивида кроме его личных внутренних факторов.

+1. Стадный инстинкт и так сработает при виде более длинного шворца числа проголосовавших за ту или иную идею. Надо воспитывать независимость суждений.


http://nautilus.olddance.org
Willy

Дата 26 Січ 2012 15:17:19 Виправив: Willy

Meerandolina
Karmine
Видите ли, занимаясь реконструкцией старинных социальных танцев, нам ну никуда не деться от того, что в "личные внутренне факторы" будут непосредственно входить другие люди, их присутствие или отсутствие на меропирятиях и их отношение к проблемам, танцам, вариантам мелодий etc...
Готов предположить, что кроме Яскра есть еще несколько сильных и независимых личностей, которые могут не оглядываться на суждения толпы и способных станцевать кадриль в сете из одного себя по собственному варианту схемы и под музыку, звучащую в собственной голове

Но я точно знаю, что большинство студийцев придерживаются противопроложной тактики.

P.S. Заметьте, что речь идет лишь о востребованности одного из возможных вариантов голосования - автор опроса в любом случае сам будет выбирать степень его публичности...


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Karmine

Дата 26 Січ 2012 15:29:31

^
|_____________
Это все вообще о чем было?)
Я говорил строго о голосовании, чтобы не было ни у кого искушения проголосовать так или иначе, потому что кто-то из его друзей проголосовал также. Эти искушения могут возникать подсознательно, вопреки воле человека. Зачем их провоцировать?


http://nautilus.olddance.org
Willy

Дата 26 Січ 2012 19:30:04

Не буду спорить с тобой об искушениях и подсознательном

Но скажу, что ты путаешь стадный инстинкт с консолидированной позицией группы людей, объединенных схожими взглядами на жизнь, танцы и бальную культуру, а так же - внимание - могущих иметь желания строить какие-то общие планы.

Если такого согласования позиции не произойдет на форуме - это произойдет в жизни, просто немного позже и труднее. Препятствовать как-то этим процессам imho неправильно, а по факту - и невозможно, опыт Парижского бала это ярко показал.


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Karmine

Дата 26 Січ 2012 23:12:22

А причем здесь консолидация к анонимности голосования? Никто не мешает консолидироваться в разнообразных мессенджерах, соцсетях и по телефону. Они для этого предназначены. А анонимные голосования предназначены для анонимности

И вообще, что, свет клином сошелся на голосовалках?) Их результаты будут опечатываться и передаваться в реверийный ЦИК?


http://nautilus.olddance.org
Willy

Дата 27 Січ 2012 15:34:11

Цитата. Karmine:
результаты будут опечатываться и передаваться в реверийный ЦИК?




Если серьезно - я привел достаточное количество аргументов, повторять то же самое иными словами не буду, и если остальные участники форума их воспримут и согласятся, что для нового, интересного и долгожданного инструмента не стоит "зарезать" функциональность, превращая его в измеритель "средней температуры по больнице" - то это будет позитивно


С уважением, il vostro caro idiota ballerino

Что? "Общественное мнение"??? Бууэээ..
Karmine

Дата 27 Січ 2012 15:57:21

Если речь идет о том, чтобы не усреднять температуру по больнице, то я предлагаю одновременно с раскрытием имен голосующих и факта принадлежности их к влиятельным танцевальным кругам и масонским ложам дать возможность проставлять свое отношение к вопросу не в виде +1, а в виде значения с точностью до третьего знака. Таким образом, помноженное на коэффициент, заслуженно присвоенной танцевальной ложе, в которой участвует голосующий, и на коэффициент его собственного авторитета на студии, динамически зависящий от количества и длины постов, да еще и получающее бонусы за количество участников ложи, также проголосовавших, это мнение будет сколько-нибудь не средним.


http://nautilus.olddance.org

Ваша відповідь

                  Відмінити

Перед відправленням "нелатинського" тексту перевірте кодування броузера!
» Логін » Пароль
 

Нове на сайті
olddance.org
Сезон 2020-2021 в розділі Події
Оновлено: 21.01.2021
Літні заняття в розділі Події
Оновлено: 25.06.2020
Вихід з карантину в розділі Події
Оновлено: 01.06.2020
День безчасся в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
Салон "Венские сплетни" в розділі Події
Оновлено: 11.01.2020
14 декабря -В ожидании Филеаса Фогга в розділі Події
Оновлено: 23.11.2019
Заняття у новому сезоні в розділі Події
Оновлено: 29.08.2019
Юля (Ледi Мiдлтон) в розділі Обличчя Студії
Оновлено: 15.08.2019

Час завантаження сторінки (сек.): 0.096


© Olexiy Machekhin